Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Тренер Швеции называет капитана после разговора с Виктором Линделёфом.

Виктор Линделёф возглавляет сборную Швеции с 2021 года под руководством Янне Андерссона, но после назначения Йона Дал Томассона возникли сомнения относительно статуса защитника как капитана команды.

Линделёф является ключевым игроком состава на протяжении последнего десятилетия, после того как он был переведен в основную команду вскоре после того, как блеснул в победе Швеции на Чемпионате Европы U21 в 2015 году.

После назначения на пост главного тренера сборной Томассон заявил, что он уже выбрал своего капитана, но что он собирается объявить это игроку до прессы, ссылаясь на разговор с Линделёфом.

Теперь, перед матчами Швеции против Португалии и Албании, было объявлено, что Линделёф продолжит выступать капитаном под руководством Томассона.

"Это роль, с которой он знаком", - сказал Томассон Sportbladet. "Он игрок, который берет на себя ответственность, выступает за крупный клуб и всегда думает о команде.

Отвечая на вопрос, было ли легко решение оставить Линделёфа капитаном, Томассон был быстрым и точным в своем ответе: "Да, это было очень легкое решение".

Статус Линделёфа в национальной команде безусловно очень высок, но так ли это на Олд Траффорде перед летом неопределенности?

У Эрика Тен Хага есть ряд головных болей по персоналу, которые нужно решить этим летом, и самая большая из них - это обновление центральной защиты клуба.

Джонни Эванс и Рафаэль Варан заканчивают контракты в конце сезона, а у Виктора Линделёфа и Гарри Магуайра остается всего один год до окончания контрактов.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы