Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Три вывода: Лука Гавран достигает первого "сухого" матча в истории MLS

Лука Гавран, сыгравший свой первый матч в стартовом составе сезона MLS 2024, сыграл значительную роль в победе сегодня вместе с Лоренцо Инсинье в домашнем матче Торонто ФК на стадионе BMO Field.

Анализ: Лука Гавран заработал свой первый "чистый" матч MLS в субботу

Полное резюме матча: вратарь #TFCLive, Лука Гавран, сегодня сыграл очень хорошо. #ForTheCrown имел несколько моментов для забития, которые им не удалось реализовать.

Гол Лоренцо Инсинье помог им обеспечить победу. #TORvCLT | 1-0 | #MLS

— Рахим (@bashirra) 9 марта 2024 года

Лука Гавран поднялся на новый уровень

39' Вратарь #TFCLive Лука Гавран сохраняет ноль на табло! #TorontoFC#AppleTV#TORvCLT | 0-0 | #MLS

— Рахим (@bashirra) 9 марта 2024 года

Вратарь ТФК, Лука Гавран, столкнулся с большой активностью, особенно в начале матча. Он совершил очень умное отбивание на 25-й минуте, чтобы лишить возможности забить Шарлотт ФК. Он также сделал три важных сейва, включая тот, что видели выше. Именно поэтому команда не пропустила гол. Это уже третий подряд матч, в котором Торонто смогло сохранить "чистые" ворота в MLS.

Вот, что сказал Хердман о выступлении Гаврана сегодня (источник: Торонто ФК):

“Следующий в очереди, Лука Гавран, совершил важное отбивание, он не имел много работы, но сделал одно важное отбивание, которое помогло нам остаться в игре”.

По мере развития игры, Торонто ФК играл больше в атаке Шарлотт, они оказали много давления, особенно в последние стадии игры. Это заставило Шарлотт ФК заблокировать шесть ударов ТФК.

Шарлотт ФК имел несколько шансов забить

У Шарлотт ФК было примерно столько же шансов, сколько и у Торонто ФК, но им не удалось реализовать некоторые из них. Примеры:

  • Удар Иури Тавареса головой из центра штрафной площади был не точным на 63-й минуте.
  • Удар Жуньора Урсо головой из центра штрафной площади был не точным на шестой минуте.

Похоже, Шарлотту было сложно проникнуть в зону ТФК. Однако, когда им удавалось попасть в штрафную площадь, они не могли воспользоваться этим и забить гол против Торонто. Они, вероятно, заслуживали хотя бы одного очка, но Лоренцо Инсинье своим голом закрыл игру в пользу ТФК.

Лоренцо Инсинье забивает потенциальный гол года в MLS

80’ Какой удар Лоренцо Инсинье из #TFCLive! #TorontoFC#TORvCLT | 1-0 | #MLS

— Рахим (@bashirra) 9 марта 2024 года

Гол Лоренцо Инсинье может стать голом года MLS. Из-за пределов штрафной площади он выпустил удивительный удар в верхний угол, и вратарь Шарлотт ФК, Кристиан Калина, не имел никаких шансов его остановить. Именно это ТФК надеялся увидеть от Инсинье, когда он присоединился к клубу еще в 2022 году. По крайней мере, на данный момент он начал сезон с двумя забивными голами в MLS в этом году. Вот что Джон Хердман сказал о выступлении Инсинье и общей игре вчера на стадионе BMO Field.

“Мы гордимся ребятами. Я думал, что они сделали большую работу, опять. И наша качественная игра принесла результат. Нам нужно, чтобы ДП-игроки выступали на таком уровне, и Лоренцо сегодня точно справился с этим”.

Другие факторы: Шарлотт ФК сыграл хорошо в обороне

Помимо чудесного гола Инсинье, Шарлотт ФК был очень надежен в обороне. Они затруднили ТФК создание четких моментов для забития и заблокировали шесть ударов Торонто ФК. Примеры:

  • Удар Кобе Франклина из центра штрафной площади был заблокирован защитником Шарлотт ФК, Эндрю Приветт.
  • Удар Федерико Бернардески был заблокирован дважды Джере Уроненом как на 60, так и на 61-й минуте игры.

Это был также 300-й матч Осорио в MLS с Торонто ФК, если считать как регулярный сезон, так и плей-офф. Однако, Осорио был просто счастлив победить, как он сказал (источник: Нил Дэвидсон из The Canadian Press):

“Я был в настоящем моменте”, - сказал он, когда его спросили о достижениях, о которых он узнал только после игры. “Это все здорово, но честно говоря, все, что мне действительно важно, это то, что мы выиграли наш домашний матч и продолжаем двигаться в правильном направлении”, - добавил он.

Новому капитану это заслуженно. Осорио был верным игроком в команде, и его лидерство будет необходимо для ТФК в этом году.

Предстоящие матчи для обеих команд

ТФК теперь имеет семь очков, в то время как у Шарлотт ФК четыре очка, поскольку обе команды сыграли уже по три матча.

Торонто ФК теперь отправится в Нью-Йорк, чтобы сыграть против Нью-Йорк Сити ФК на стадионе Янки в субботу, 16 марта в 19:30 по восточному времени. Затем они примут на своем поле Атланту Юнайтед ФК в субботу, 23 марта на стадионе BMO Field. В то время как Шарлотт ФК сыграет в Нэшвилле против Нэшвилл СК на стадионе GEODIS Park 16 марта в 20:30 по восточному времени. Затем они примут защитников кубка MLS, Коламбус Крю СК, в 19:30 по восточному времени на стадионе Банк оф Америка.

Все матчи будут показаны в прямом эфире на Apple TV, при этом оба предстоящих матча ТФК также будут транслироваться национально на TSN.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы