Трудности звезды USMNT Кристиана Пулишича в матче AC Milan против Napoli

В решающем противостоянии между AC Milan и Napoli, звезда сборной США Кристиан Пулишич столкнулся с трудным днем на поле, сообщает GOAL. Несмотря на обещающий старт, Пулишич не смог открыть счет, и именно Тео Эрнандес и Рафаэль Леао соединились для единственного гола Милана, обеспечив победу со счетом 1-0.

Прорыв для Милана произошел с противоположного фланга, когда французский левый защитник Тео Эрнандес сделал характерный пробег, чтобы получить пас от Леао. Эрнандес спокойно забил в 25-й минуте, дав Милану нужное преимущество.

Хотя у Милана были дополнительные возможности, особенно шанс для Леао в 87-й минуте, они не смогли реализовать их. Тем не менее, их защита оставалась крепкой, обеспечивая важную победу со счетом 1-0. Эта победа особенно значима для Милана, так как местные соперники Интер одержали победу со счетом 4-2, удерживая свое лидерство в Серии А. AC Milan, в настоящее время отстающий на восемь очков от Интера с одной сыгранной игрой больше, стремится воспользоваться любыми потенциальными просчетами лидеров чемпионата в борьбе за Скудетто.

Пулишич продемонстрировал мгновения своего мастерства в начале игры, создавая проблемы для Паскуале Маццокки из Наполи в открытие матча. Однако он не смог поддержать импульс, и Милан в основном полагался на Леао для своих атакующих действий.

Вклад Кристиана Пулишича ограничился 34 касаниями, из которых только четыре в воротах соперника. Его первый удар был заблокирован, а апелляция на пенальти в 77-й минуте осталась без ответа. Несмотря на трудности, Пулишич принял решения без особых протестов.

Внимание AC Milan теперь переключается на кампанию Лиги Европы после вылета из Лиги Чемпионов с третьим местом в групповом этапе. В четверг они сыграют первый матч 1/16 финала Лиги Европы против французской команды Ренн.