Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Удинезе - Интер. Прогноз на матч 1 мая 2022 года

1 мая на «Сан-Сиро» пройдет матч 35-го тура Серии А, в котором «Удинезе» встретится с «Интером». Старт поединка запланирован на 19:00 по московскому времени.

«Удинезе»

Клуб фактически ни за что весной не борется. Уже получилось взять больше очков, чем за полный прошлый сезон - 42 против 40. А серьезных задач тут давно уже не ставят, сведя все к тому, чтобы просто не понизиться в классе. Во Фриули уже давно достигли этой цели, в том числе за счет своевременной тренерской ротации, в ходе которой малоизвестного, но обеспечивавшего годами результат Готти сменил уж совсем ноунейм как наставник - Чиоффи. При этом есть впечатление, что «зебры» до сих пор остаются в кураже. В апреле, казалось, он начал улетучиваться: проиграли дома «Салернитане», не забив аутсайдеру, выдали ничью 2-2 на поле «Болоньи». Но на этой неделе, в среду, «Удинезе» просто уничтожил амбициозную «Фиорентину», причем на выезде. Пабло Мари распечатал вратаря «фиалок» еще до исхода четверти часа, потом отметился Деулофеу - вот кто хорош, у Жерара уже 12-й гол в этой Серии А. Ну, а в концовке Уолас и Удоджи оформили итоговые 4-0. Остается только понять, не растеряли ли весь кураж футболисты из Фриули 27-го апреля, смогут ли показать игру примерно такого же уровня и в воскресенье?

«Интер» 

Команда напомнила на этой неделе времена легендарного неудачника, Эктора Купера. Тогда «черно-синие» невероятно ухитрились упустить титул, что, казалось, был у них в руках. Сейчас, в среду, клуб из Милана мог выходить на 1-е место, для чего нужно было просто обыграть немотивированную «Болонью». А вместо этого, открыв счет уже на 3-й минуте, уступил «красно-синим»! И как: пропустив решающий мяч после вбрасывания своего же аута. Антигероем стал Ионуц Раду, вратаря, что в срочном порядке сменил Хандановича, которого беспокола спина. Румын, что проводил первый поединок в этом розыгрыше Серии А, в простейшей ситуации не попал по мячу, и Сансоне просто добил с линии пустых ворот. Таким образом, остается 2-очковое отставание от «Милана» - а осталось не так много туров. В любом случае, подопечным Симоне Индзаги нужно только побеждать. Это хорошо получалось до фэйла в Болонье, на протяжении всего апреля. Во всех 4-х предыдущих поединках этого месяца в Кальчо «нерадзурри» неизменно выигрывала, в том числе у «Ювентуса» и «Ромы». Кроме того, «Интер» еще и в кубке победил как раз «Милан», разгромив 3-0 соседа-врага. И сейчас у тренерского штаба задачей становится доказывать, что 1-2 в среду были только исключением, а не началом решающего спада.

Статистика личных встреч 

«Удинезе» выиграл в последний раз в конце 2017-го года. После этого они только дважды брали ничьи, а все остальные 6 матчей приносили победы «Интеру», в том числе 2-0 в этом сезоне. 

Кто не сыграет?  

«Удинезе» остается без Бето и Сантурро. «Интер» потерял Гоосенса и Видаля, но, главное, должен вернуться Ханданович.

Прогноз

Букмекерские конторы уверены, что «Удинезе» в этот раз не имеет шансов на успех. Стоит присмотреться к варианту с форой «-1 гол» на «Интер» (коэффициент - 1.97).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы