Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Украина - Ирландия. Прогноз на матч 14 июня 2022 года

14 июня на «ЛКС» пройдет матч 4-го тура Лиги Наций, в котором Украина встретится с Ирландией. Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

Украина

Сборная в этом месяце боролась, в первую очередь, за путевку на чемпионатов мира. Первый раунд получился неожиданно сильным в исполнении «желто-синих». Они в Глазго разбили Шотландию со счетом 3-1. Правда, 5-го июня был очень обидный матч с Уэльсом. Все было вроде бы в пользу гостей и в Кардиффе, но Хеннесси категорически отказался пропускать и, по своей же оценке, провел лучший свой матч в карьере. Валлийцы не забили сами, но им помог Ярмоленко, переправивший навес Бэйла со штрафного в ворота опешившего Бущана. Понятно, что 0-1 стали серьезным ударом. И, решив дать отдохнуть своим подопечным, Александр Петраков выставив в Дублине практически резервный состав. Но все равно выиграл - будто Фортуна решила исправиться за неудачу в решающем плей-офф мундиаля, и единственный гол был забить Цыганковым совершенно случайно - он навешал со штрафного, а не бил. Потом был поединок здесь же, в Лодзи. И, хотя армяне и поборолись и продержались больше часа, но в итоге уступили 0-3. Теперь именно украинцы возглавляют турнирную таблицу, и точно хочет на нем и остаться.  

Ирландия

Команда все еще имеет в своем составе игроков, которые играли или и сейчас выступают в клубах Английской Премьер-Лиги, сильнейшем турнире Старого Света, а то и мира в целом. Но уже достаточно давно не получается ничего показать - где-то со времен Евро-2016, последнем большом турнире, где удалось принять участие. После этого ирландцы дважды кряду уступали в плей-офф. А в прошлом году не добилась и такого права, в итоге показав крайне посредственные результаты в квалификации. Тем не менее, довольно молодой наставник, Стивен Кенни, сохранил должность... Но не смог поначалу наладить игру своих подопечных и нынешним летом. Сначала в Ереване было поражение из-за единственного гола Сперцяна. А потом был уже упомянутый поединок в Дублине, где «эйре» не смогли забить даже экспериментальному составу сборной Украины, а Келлехер раз пропустил после шального заброса Цыганкова. И тем неожиданнее был тот разгром, что ирландцы устроили в субботу своим соседям, Шотландии. Уже к исходу первого получаса хозяева вели в 2 мяча. А в итоге все закончилось разгромом 3-0. Что, безусловно, должно воодушевить футболистов - но поможет ли это получше выступить в Лодзи, на фактически нейтральном поле.

Кто не сыграет?

Украина потеряла из-за травм Бущана и Степаненко, да и Ярмоленко с Соболем под вопросом. А Пятов, отстояв против Армении, завершил международную карьеру. У Ирландии пришлось менять по ходу матча с Шотландией Обафеми, который к началу 2-го тайма смог и забить, и выступить как ассистент.

Статистика личных встреч

Только в рамках нынешнего турнира сборные впервые в истории сыграли между собой. 

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что украинцы смогут укрепить свое лидерство. Если уж вторым составом получилось выиграть в Дублине, то в Лодзи основа тоже должна сыграть не хуже. Рекомендуем ставить на победу «желто-синих» (коэффициент - 1.83).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы