Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Украина - Исландия, прогноз на матч 26 марта 2024 года

26 марта на «Городской» (Вроцлав) пройдет матч финального раунда плей-офф за выход на Евро-2024, в котором сборная Украины сыграет против сборной Исландии. Старт поединка запланирован на 22:45 по московскому времени.

Украина 

Команда все-таки оставляет довольно противоречивое впечатление на нынешнем этапе. Возможно, потому, что именно в этом цикле закончилась де-факто эра безусловных лидеров прошлых периодов типа Ярмоленко и Степаненко, и немалую роль играют еще молодые футболисты. Да, они достойно сыграли отбор, сумев отобрать очки у Англии и Италии и до последнего сражались со «скуадрой адзуррой» за 2-е место в группе и прямой проход на Евро, с вопросами насчет развязки решающего поединка. Многие считают, что если бы такой момент был не у ворот подопечных Спаллетти, то пенальти бы поставили... С другой стороны, в 4-х поединках с лучшими набрано «желто-синими» 2 очка, а стопроцентный результат с более слабыми мог быть испорчен поражением в Северной Македонии. Но, проиграв 1-й тайм 0-2, в итоге подопечные Реброва оформили волевую победу. Там было и в Зенице в четверг. Долгое время откровенно не получалась предложенная соперником игра «первым номером», а Матвиенко срезал мяч в свои ворота. Но потом выход Яремчука все перевернул: гол и передача оформили волевую победу сборной и выход в решающий раунд.  

Исландия

Сборная вошла в историю игры за счет отличного отрезка в прошлом десятилетии. Тогда все начали изучать опыт далекого, затерянного на севере Атлантического океана остров с населением на уровне среднего по размерам города, что превратил дебют на Евро в 2016-м в выход в четвертьфинал. Потом «ледяные» и на чемпионате мира сыграли, но запомнились там, конечно же, невероятными болельщиками и ничьей с Аргентиной. Но на этом все, по большому счету, и закончилось. Следующие отборы были неудачны, в Лиге Наций дошло до дивизиона С, и там команда взяла 4 ничьи в 4-х поединках. А потом набрала 10 за 10 матчей евроотбора, понятное дело, в основном с аутсайдером, Лихтенштейном - и отправилась играть с Израилем в стыке. По игре, там был разгром: закончили 4-1. Но «бело-синие» открывали счет, потом могли его сровнять в меньшинстве (причем оба раза «ледяные» просто «привозили» пенальти, но второй удар Захави с «точки» пришелся мимо), и только в концовке вдесятером сдулись, пропустив дважды. Хотя Гудмундссон подтвердил статус лидера, оформив хет-трик. 

Статистика личных встреч  

Пока наблюдается равенство: по одной победе при паре ничьих. Но крайний поединок, в 2019-м, выигрывали как раз скандинавы. 

Прогноз      

Букмекеры не верят в том, что «ледяные» станут серьезной проблемой. Но класс украинцев не стоит переоценивать - ставим на «обе забьют» (коэффициент - 2.18).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы