Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Уотфорд - Брайтон. Прогноз на матч 12 февраля 2022 года

12 февраля на «Викаридж Роуд» пройдет матч 25-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Уотфорд» встретится с «Брайтоном». Старт поединка запланирован на 18:00 по московскому времени.

«Уотфорд»

Клуб работает под руководством уже 3-го тренера за сезон. Как правило, такая частая рокировка ни к чему хорошему не приводит. А уж тем более в сочетании с давней «славой» «шершней» как «лифта» между АПЛ и Чемпионшипом. Впрочем, как раз это решение семейства Поццо о замене менеджера было более чем оправданным. К сожалению, Раньери снова провалился практически полностью. Его увольнение в сочетании с приходом опытного Ходжсона воспринималось с оптимизмом - если кто и исправит положение, то именно "Старина Рой". Тот пока провел 2 матча во главе команды, и ее игра и правда изменилась. За 180 минут пропущено только 1 мяч, и то Боуэн «выстрелил» случайно, просто залетело. Но, с другой стороны, при новом наставнике еще не забивали: 0-0 с «Бернли», 0-1 с «Вест Хэмом». Этого явно мало, чтобы выжить. Но, начав с отладки обороны, теперь, возможно, ветеран «починит» атаку? Тем более что там есть как минимум Денис Бонавентуре, что стал одним из открытий нынешнего розыгрыша.

«Брайтон»  

Команда постепенно прогрессирует. Правда, пока что это поступательно движение не так активно, как хотелось бы ее болельщикам, да и владельцам. Нынешний сезон «чайки» начинали крайне оптимистично, но в итоге съехали в середину турнирной таблицы. Грэм Поттер научил своих подопечных почти не проигрывать, но пока что они и выигрывают относительно редко. Как итог, сейчас у «Альбиона» 12 ничьих - это в 22 сыгранных матчей в этой Премьер-Лиге. Возможно, постарались бы проявить свои амбиции и задатки в кубке, но там в прошлом раунде была выездная встреча с «Тоттенхэмом», и противоядия Харри Кейну, что провел, возможно, лучший матч в сезоне, не нашлось. Отметим, что сейчас «Альбион» будет свежее своего противника. Если «Уотфорд» играл посреди недели, то «Брайтон» отдыхал и восстанавливался с 5-го февраля.

Статистика личных встреч 

У «Брайтона» в 4-х последних поединках против «Уотфорда» 2 победы и 2 ничьи. В августе голы Даффи и Мопе принесли 3 очка «чайкам» на своем поле с «шершнями».

Кто не сыграет?

«Уотфорд» остался без Н'кулу, Баа, Этебо и Элиотта. У «Брайтона» жалуются на боли в бедре Сармиенто и Мвепу.

Прогноз 

Букмекерские конторы не верят, что свое поле и мотивация так уж поможет «Уотфорду». Но и «Брайтон» не так уж часто выигрывает. Так что стоит присмотреться к варианту «1Х» (хозяева не проиграют) (коэффициент - 1.77).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы