Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Ирена

В фокусе - Робин Госенс

Робин Госенс действительно хорошо стартовал в сборной Германии по футболу! Но кто новая звезда немецкой национальной команды? Рассмотрим игрока подробней.

Робин Госенс празднует свой гол против Португалии

Источник: IMAGO / ActionPictures

Робин Госенс был у всех на устах с тех пор, как сыграл против Португалии. Мы фокусируемся на Робине Госенсе и представляем вам 10 фактов о новом топ-игроке Бундестим.

Его корни

В отличие от многих других футболистов из команды, Робин Госенс не играл с юности в молодёжном клубе и не блистал на юниорских турнирах. Вместо этого он долгое время играл в молодёжке Реде, который в настоящее время играет в шестой немецкой лиге.

Робин Госенс в юном возрасте

Источник: Изображения IMAGO / VI

Шанс

Госенса в игре U19 за VFL Rhede заметил один скаут, присутствовавший на матче с его участием.

Источник: ИМАГО / Про Шот

Долгий путь

Но это вовсе не означало никакого прорыва, вместо этого парень оказался в U19 Витесс Арнхайм. Через некоторое время он был передан в аренду ФК Додрехт за 5000 евро.

Но спустя короткий период времени взлет был неминуем ...

Источник: Изображения IMAGO / VI

Начало восхождения

Только в Бергамо Робин Госенс стал игроком национальной команды. Особенно интересно, что Аталанта Бергамо, как клуб, как Робин Госенс в качестве игрока, претерпела аналогичное быстрое развитие.

В предыдущие десятилетия команда из Бергамо в большей степени представляла собой команду-лифт. Но с 2016 года Бергамески регулярно играли на лучших позициях в Серии А, а затем в 2017 году к Аталанте присоединился Робин Госенс.

Робин Госенс дебютировал за Бергамо в 2019 году, за национальную команду в 2020 году

Источник: ИМАГО / Лаци Переньи

Прорыв

В своих первых двух сезонах Робин Госенс не всегда был задействован на поле. Но с сезона 2019/20 у Аталанты не было другого пути, как активно использовать парня. С тех пор он стал постоянным игроком Бергамесков и превратился в одного из самых опасных защитников в Европе.

18.09.2019 он дебютировал в Лиге чемпионов, всего год спустя, 03.09.2020, он наконец смог сыграть за национальную сборную Германии в первый раз.

Источник: IMAGO / ULMER Pressebildagentur

Карьера после карьеры

Но футбол - не все в судьбе Робина Госенса. Чтобы подготовиться к жизни после карьеры спортсмена, он заочно изучает психологию в Эммерихе на Рейне.

Его девушка/невеста

Робин Госенс встречается со своей девушкой более 8 лет. Кажется, не так давно у них случилась помолвка, потому что в интервью SPOX он сказал: "Я только коротко ответил своей невесте после игры". До этого Робин Госенс всегда говорил о своей девушке публично. Однако неизвестно, когда молодая пара поженится.

«Бомба» ожидается ко Дню Рождения возлюбленной


Робин Госенс поздравляет свою давнюю подругу в Instagram и с гордостью демонстрирует ее живот. Они вместе в отпуске после чемпионата Европы, и Госенс с любовью обнимает женщину. По всей видимости, оба уже достаточно давно находятся в счастливом ожидании, потому что живот уже довольно большой!

Попал в сборную, не сыграв в Германии ни одного матча

Без единого матча Бундеслиги в качестве национального игрока

С тех пор, как Робин Госенс попал в национальную сборную через голландскую Эредивизи и итальянскую Серию А, Робин Госенс до сих пор не играл в Бундеслиге. Ранее это удалось Шкодрану Мустафи, Томасу Хитцельшпергеру и Роберту Хуту. 

В качестве итальянского легионера это сделал Гельмут Халлер, который считался одним из лучших немецких игроков в 1960-х годах и играл за ФК Болонья и туринский Ювентус.

Ни единого матча за молодежку

Робин Госенс не только никогда не играл в Бундеслиге, но и никогда не играл за молодежную команду, что в настоящее время довольно редко. Аналогичный путь прошли Мирослав Клозе и Диего Демме.

Источник: ИМАГО / Свен Саймон

Его второе гражданство

Конечно, неизвестно, сколько потеряла сборная Германии, пока в ней не выступал Робин Госенс. Но факт остается фактом: Йоахим Лёв решился, наконец, пригласить Госенса в свою команду под определенным давлением общественности. 

В августе 2020 года тогдашний тренер голландцев Рональд Куман также пытался убедить Госенса играть за «оранжевых». Это было вполне возможно, потому что отец Госенса голландец. К счастью, тогда парень выбрал немецкую сборную.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы