Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

В среду киевское Динамо на нейтральном поле сыграет с турецким Фенербахче.

В среду состоятся ещё 5 поединков 2-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов. Самым интересным из них представляется матч между киевским Динамо и турецким Фенербахче, который будет сыгран на нейтральном поле в польском городе Лодзь.

Киевские динамомцы провели последний официальный матч аж в прошлом году. Тогда в декабре 2021-го года бело-голубые в рамках 18-го тура чемпионата Украины сыграли вничью со счётом 1-1 с Зарей. После этого Динамо проводило лишь товарищеские матчи, коих уже накопилось более двух десятков.

Если же брать последние контрольные встречи, то киевляне выступили в них плохо. Сначало чемпион Украины крупно уступил французскому Лиону со счётом 0-3, а затем динамовцы проиграли бельгийскому Антверпену со счётом 1-2. Правда до этого Динамо выдало впечатляющую беспроигрышную серию, которая длилась несколько месяцев.

Главным достижением киевского Динамо можно считать то, что клуб в этот непростой и непредсказуемый для себя период, сумел сохранить всех своих лидеров. Игроки сборной Украины Георгий Бущан, Виталий, Буяльский, Александр Караваев, Сергей Сидорчук и Николай Шапаренко остались в команде, несмотря на предложения различных зарубежных клубов.

К тому же эти игроки не остались без соревновательной практики, так как в июне провели несколько официальных матчей за свою национальную сборную. Сборная Украины неплохо выступила в Лиге Наций, но главную задачу жовто-блакитные всё же не выполнили : они проиграли решающий стыковой матч сборной Уэльса.

В хорошей форме к поединку с киевлянами подходит и вице-чемпион Турции прошедшего сезона. Беспроигрышная серия Фенербахче насчитывает вот уже 19 матчей. В последний раз Фенер проигрывал ещё в феврале месяце. Тогда стамбульцы проиграли пражской Славии в рамках 1/16 финала Лиги Конференций.

Статистика личных встреч полностью на стороне киевлян. Динамо и Фенербахче провели между собой в рамках Лиги Чемпионов 4 очных поединка и ни в одном из низ турки не праздновали победу. 2 встречи завершились вничью, а ещё в двух победу праздновало киевское Динамо.

Также в среду состоятся ещё 4 поединка. Ференцварош Станислава Черчесова дома примет Слован Владимира Вайса-отца и Владимира Вайса-сына. Последний , в предыдущем матче против батумского Динамо, отметился голом-шедевром. Вайсс-младший забил в ворота грузинской команды прямым ударом с углового.

Чемпион Финляндии ХИК примет чешскую Викторию Пльзень. Чемпион Израиля Маккаби из Хайфы дома сразится с чемпионом Греции Олимпиакосом. А словенский Марибор примет молдавский Шериф. Ответные встречи будут сыграны на следующей неделе.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы