Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Валенсия - Сельта. Прогноз на матч 21 мая 2022 года

21 мая на «Месталье» пройдет матч 38-го тура Примеры, в котором «Валенсия» встретится с «Сельтой». Старт поединка запланирован на 18:30 по московскому времени.

«Валенсия»

Клуб, такое впечатление, толком закончил сезон еще в апреле, 23-го числа - тогда проводился финал кубка Испании. И, сыграв 1-1 с «Бетисом», «летучие мыши» уступили по пенальти. На Примеру же популярная команда еще раньше махнула рукой, сосредоточив все усилия в Копе дель Рей. Как итог, вот уже 8 крайних туров никак не удается взять победу в чемпионате - 3 поражения, 5 ничьих, в том числе и на прошлых выходных, с «Эспаньолом». В итоге уже не осталось шансов вернуться в еврокубки, хотя поначалу коллектив в этом розыгрыше, при Пепе Бордаласе, был неплох. На данный момент, из задач можно разве что замахнуться на подъем в верхнюю часть турнирной таблицы. На данный момент у «лос чес» 45 очков после 37 матчей и 11-е место. А выше, на минимальном расстоянии, как раз «Сельта», да и до «Осасуны» всего 2 балла. Хотя, конечно, это принесет только разве что мимолетное, формальное удовлетворение.

«Сельта»

Команда немного сдала по сравнению с прошлым розыгрышем. Тогда было взято 8-е место и набрано более полусотни очков - по обоим показателям даже повторить это не получится. С другой стороны, нужно помнить, что коллектив из Виго выдал антирекорд на старте нынешнего розыгрыша Примеры. И примечательно, что руководство «галисийцев» сохранило доверие к Эдуардо Коудету, хотя аргентинец появился на посту главного тренера годом ранее фактически при аналогичной ситуации. Что же, эта ставка сыграла, и латиноамериканский наставник смог уже осенью серьезно исправить ситуацию. А сейчас Яго Аспас (у ветерана уже 18 голов, больше, чем в предыдущей темпораде) и компания и вовсе держатся в уютной зоне в районе экватора турнирной таблицы нынешней Ла Лиги. Несмотря на это, «Сельта» и сейчас держится на неплохом уровне на финишной прямой. Во второй половины весны, с середины августа, клуб в 6 крайних турах проиграл только дважды, при этом взяв 3 победы. В том числе 15-го мая за счет единственного гола Дениса Суареса получилось обыграть «Эльче».

Статистика личных встреч

В 4-х последних поединках трижды побеждала «Валенсия». В том числе она оформила 2-1 на выезде в 1-м круге этой темпорады.

Кто не сыграет? 

«Валенсия» точно не использует Гильямона Сантамарина и Лато, возможно, не будет и Габриэля Паулисты с Пералесом. «Сельта» остается без Франко Черви, Уго Мальо и Нолито. 

Прогноз 

Букмекерские конторы рассматривают пару как довольно равную. Но понятно, почему вынесли встречу на субботу - тут никому ничего не нужно, и все хотят побыстрее отправиться в отпуск. так что напрашивается ставка на «тотал меньше 2,5 голов» (коэффициент - 1.909).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы