Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Вальядолид - Уэска. Прогноз на матч 29 мая 2022 года

29 мая на «Хосе Сорилья» пройдет матч 42-го тура Сегунды, в котором «Вальядолид» встретится с «Уэской». Старт поединка запланирован на 21:00 по московскому времени.

«Вальядолид»

Клуб довольно долгое время ухитрялся удерживаться в Примере. Это при том, что денег особенно не было, ни при предыдущих собственников, ни у Роналдо, легендарного в прошлом футболиста, что некоторое время назад привел новых инвесторов. Он не раз говорил, что «пуселанос» нуждается в выступлениях в Ла Лиге, чтобы выживать сугубо в финансовом плане. Так что очень важно, если уж в прошлом розыгрыше было только «вылетающее» 19-е место, вернуться с ходу. Нельзя сказать, что со своей задачей команда справилась полностью. Результаты точно нельзя расценивать как триумфальный. Сейчас есть 3 реальных претендента на 2 прямые путевки. Но именно подопечные Пачеты идут ниже конкурентов, отставая от них на пару очков. То есть нужно выигрывать самим, и рассчитывать, что «Эйбар» и/или «Альмерия» оступится в последний момент. Благо, что сейчас команда находится в хорошей форме: проиграли только 1 раз в 9 последних встречах. И имеет, на данный момент, серию из 3-х победы кряду, с «Эйбаром», «Понферрадиной» и «Ибийцей».   

«Уэска» 

Команда вылетала вместе с «Вальядолидом» по итогам прошлой темпорады в Примере. Причем была там немного успешнее: набрали на 3 очка больше и финишировали 18-ми. Хотя все равно «оскенцы», как и во время своего дебютного года в Ла Лиге, вылетев после первого же розыгрыша. Казалось, что больший опыт выступлений в Сегунде может стать козырем в рамках нынешней темпорады, на более низком уровне. Но на деле подопечные Хиско (который, правда, получил должность уже по ходу сезоне, в октябре) показали достаточно посредственные результаты. В 41-м сыгранном поединке взято только 54 очка, что позволяет держаться у самого «экватора», на 11-й позиции. По большому счету, «Уэска» в апреле перестала толком играть, выдав серию из 5 туров без побед (3 ничьи и 2 поражения). И только 21-го мая, в последнем домашнем поединке с уже фактически вылетевшим «Реалом Сосьедад В», получилось выиграть, со счетом 3-2.

Статистика личных встреч

В последних 4-х поединках «Вальядолид» взял только 1 очко. У «Уэски» получилось взять 3 победы, в том числе и 3-2 в декабре в рамках нынешнего розыгрыша.

Прогноз 

Букмекерские конторы ожидаемо ставит на «Вальядолид». Поверим и мы в то, что мотивированный надеждами на финиш на 1-2 месте клуб сможет дома справиться с середняком, который думает уже только об отпуске при форе «-1,5 гола» (коэффициент - 2.05).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы