Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Вест Бромвич - Уотфорд. Прогноз на матч 8 августа 2022 года

8 августа на «Хоторнс» пройдет матч 2-го тура Чемпионшипа Англии, в котором «Вест Бромвич» встретится с «Уотфордом». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Вест Бромвич»

Команда не раз забиралась в Премьер-Лигу. На этом фоне прошлый сезон тут в актив не записать: после очередного вылета из АПЛ было взято только 10-е место. Тем не менее, Стив Брюс сохранил пост, который он занял только ближе к концу зимы, когда боссы клуба окончательно разочаровались в Валерьене Исмаэле. Сейчас от опытного британца ждут, конечно же, успешной борьбы за повышение. Да, серьезной потерей стал Джонстон - вратаря вызывали в национальную сборную Англии. Но его в прошлом сезоне часто подменял опытный Баттон, что становится №1. Простились и с Кэрроллом, но Энди, некогда грозный нападающий, забил только трижды за «Альбион» в Чемпионшипе. Зато, почти не тратя, подписали неплохих игроков: Молумби, Свифта, Йокушлу и Уолласа. Часть новичков вышла в 1-м туре против «Мидсбро» на выезде и помогла взять ничью 1-1.

«Уотфорд»

Клуб - еще более типичный «футбольный лифт». Он в последнее время строго чередует выступления в Чемпионшипе и АПЛ, и в очередной раз без шансов, но при ряде тренерских ротаций, вылетел и в прошлом розыгрыше... После чего снова сменил наставника, расставшись с Ходжсоном и сделав ставку на молодого Роба Эдверса. Помимо «старины Роя», покинули столичный проект и многие игроки, в том числе и звездные ветераны Мусса Сиссоко и Джошуа Кинг. Но при этом приехали поиграть в Чемпионшипе перспективные Манай и Байо, а также Марио Гаспар. Футболист «Вильярреала» еще относительно недавно вызывался в национальную сборную Испании! Впрочем, в прошлый понедельник еще без него «шершни» смогли начать новый чемпионат с победы. На своем поле они благодаря единственному голу Жоао Педро, забитому в начале 2-го тайма, обыграли «Шеффилд Юнайтед». И явно приезжают в гости к «Вест Бромвичу» для того, чтобы пополнить снова очками свою «копилку».

Статистика личных встреч

Последние 3 матча с «Вест Бромвичем» принесли «Уотфорду» 7 очков. Но при этом крайний раз стороны сыграли еще в 2018-м году, после чего ухитрялись несколько сезонов подряд выступать строго в разных дивизионах.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что на этот раз «Вест Бромвич» как принимающая сторона имеет хорошие шансы на победу в противостоянии. Но стоит отметить, что «Уотфорд» точно не подарит очки, даже на выезде. Так что лучше выбрать нейтральный вариант с «тотал меньше 2,5 голов» (коэффициент - 1.71).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы