Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Вест Хэм - Байер, прогноз на матч 18 апреля 2024 года

18 апреля на «Лондон Стэдиум» пройдет ответный матч 1/4 финала Лиги Европы, в котором «Вест Хэм» сыграет против «Байера». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Вест Хэм»

Команда в последнее время играет стабильно под руководством Дэвида Мойеса. Именно опытный шотландец стал тем, который принес наконец-то амбициозному лондонскому клубу первый трофей, причем сразу международного масштаба - англичане сумели выиграть Лигу конференций, причем за весь поход, от летней квалификации и до финального поединка только однажды сыграв вничью. Именно тот успех и отправил «молотобойцев» в Лигу Европы. Здесь, параллельно вполне неплохо играя в АПЛ (сейчас там взято 13 побед и 48 очков после 33 поединков удается идти на 8-й позиции, совсем немного отстав от «Манчестер Юнайтед»), «хаммерс» сумели достойно себя проявить на международной арене. Они смогли выиграть свою группу, после чего в марте прошли и «Фрайбург», встретившись с ними второй раз за 1 розыгрыш. Причем немцев разгромили дома 5-0, правда, до этого уступив, пусть и минимально, «бразильцам из Брайсгау» в их логове. Это, как оказалось, был звоночек, но его не смогли или не захотели услышать, в итоге проиграв в Леверкузене с парой пропущенных мячей. Что же, зато и в ответном поединке достаточно намного меньше, чем 5-0, которым закончили прошлый раунд.  

«Байер»

Клуб только в воскресенье добился главного триумфа за всю историю. Он наконец-то стал чемпионом - впервые за все время! И, конечно же, Леверкузен гуляет вовсю, отыгрываясь за все десятилетия постоянных неудач и болезненных осечек. И от Хаби Алонсо сейчас требуется напомнить всем, что вообще-то сезон еще не закончился, и неплохо бы прибавить к «серебряной салатницы» еще что-то весомое. Так, в следующем месяце будет кубковый финал с «Кайзерслаутерн», и понятно, кто там будет безоговорочным фаворитом. Ну а сейчас остается пол шага до стадии 1/2 в Лиге Европы. Там немцы великолепно выиграли групповой этап, после чего, правда, устроили инфарктные поединки с «Карабахом». Но, главное, была ничья в Баку, а дома и вовсе вырвали победу. Ну, а с англичанами гол и передача Хофманна оформили «гроссмейстерские» 2-0 - теперь нужно просто не провалиться в Лондоне.  

Статистика личных встреч  

До этого поединка немцы сыграли с англичанами летом, в товарищеском формате. Тогда они тоже выиграли, только крупнее - 4-0.

Прогноз      

Букмекеры считают, что гости из Германии и тут могут победить. Но им ничего не нужно и настроиться после оформления чемпионского титула будет сложно. Ставим на то, что «молотобойцы» не проиграют (коэффициент - 1.88).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы