Разыгрывающий Даллас Маверикс Кайри Ирвинг постарался сделать свое возвращение в Нью-Йорк незабываемым для болельщиков во вторник.

Один из фанатов Нетс в особенности столкнулся с Ирвингом во время победы Маверикс со счетом 119-107 над Бруклин Нетс в Barclays Center в Бруклине, Нью-Йорк.

Фанат снял видео Ирвинга, когда разыгрывающий готовился к вбрасыванию с боковой линии. В тот момент Маверикс уже практически завершили игру; они вели 116-107 за две минуты до конца матча.

"Кайри, почему ты не играл так, когда был в Нетс? Почему, Кай?" - крикнул фанат Ирвингу.

"Спасибо мэру [Эрику] Адамсу за это, братан," - ответил Ирвинг.

Я спросил @KyrieIrving, почему он не играл так, когда был в @BrooklynNets ? Он сказал мне поблагодарить @NYCMayor за это #netsworldpic.twitter.com/RtG33m7fUR

— Courtside Nets (@Courtsidenets) 7 февраля 2024 г.

Ирвинг, вероятно, ссылался на свою длительную борьбу с политиками Нью-Йорка в связи с требованиями о вакцинации от COVID-19 в сезоне 2021-22.

В то время Ирвинг был лишен возможности играть на домашних матчах из-за отказа пройти вакцинацию. Адамс настоял на том, что город не будет сгибаться перед правилами для Ирвинга.

Во вторник 8-кратный участник Матча всех звезд, похоже, выпустил всю свою накопившуюся фрустрацию против Бруклина. Ирвинг набрал наибольшее количество очков в игре - 36 при проценте попадания 15 из 24, на следующий день после годовщины обмена между Нетс и Маверикс, который отправил его в Даллас.

Самый эффектный момент для Ирвинга был аллей-уп данк в начале второго тайма, который увеличил преимущество Маверикс до 22 очков.