Винисиус Жуниор в огне: Реал Мадрид разгромил Жирону и ушел вперед на пять очков в Ла Лиге

Лидеры Ла Лиги, "Реал Мадрид", уверенно контролируют гонку за титул, разгромив вторую команду "Жироны" со счетом 4:0 на стадионе "Бернабеу" в субботу.

Винисиус Жуниор открыл счет на шестой минуте с дальнего удара, а затем ассистировал Джуду Беллингему дважды и Родриго один раз.

Победа в субботнем матче позволила команде Карло Анчелотти оторваться на пять очков от "Жироны", которая все еще идет к квалификации в Лигу Чемпионов УЕФА.

ВИНИ ЖУНИОР ЗАБИВАЕТ ГОЛ СО СКРИПОМ!

ИГРОК БОЛЬШИХ МАТЧЕЙ

— ESPN FC (@ESPNFC) 10 февраля 2024 года

"Жирона" потерпела второе поражение в Ла Лиге в этом сезоне, оба раза от "Реала Мадрид", который в сентябре выиграл обратный матч со счетом 3:0.

Первый гол Беллингема в этой игре, забитый на 35-й минуте, стал для него 15-м в чемпионате этого сезона.

Ни один другой полузащитник "Реала Мадрид" не забивал 15 голов в одном сезоне Ла Лиги в 21 веке.

Винисиус сделал великолепный пас снаружи ноги, и англичанин хладнокровно обыграл вратаря "Жироны", закончив дриблинг.

ПАС СНАРУЖИ НОГИ ОТ ВИНИ.

ЗАВЕРШЕНИЕ ОТ ДЖУДА.

КАКОЙ ГОЛ

Беллингем увеличил преимущество "Реала Мадрид" до 3:0 на 53-й минуте, когда он забил мяч с близкой дистанции после того, как Винисиус ударил по воротам, и вратарь отразил его выстрел после впечатляющего дриблинга с левого фланга.

Еще одно великолепное проявление бразильского дриблинга привело к голу "Реала Мадрид" на 60-й минуте.

Винисиус перехватил мяч у Яна Коуто, и отданная мяча оказалась у Родриго около центральной линии поля. Благодаря безмятежному бегу Винисиуса, Родриго пронес мяч на 40 ярдов и сильным ударом изнутри штрафной зоны забил гол.

Коуто был измотан Винисиусом на протяжении всего матча, а в 89-й минуте в игру вступил Арда Гюлер. Гюлер выбил фол у Коуто, что привело к пенальти в пользу "Реала Мадрид". Однако Хоселу не смог реализовать пенальти, отправив мяч в стойку в последний гудок матча.

Лучшие моменты: "Реал Мадрид" 4-0 "Жирона"