Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Владелец ФК "Спартак" Федун надеется увидеть национальную команду в четвертьфинале ЧЕ-2020

Россия намерена отправиться на Еврокубк УЕФА, приняв участие в матчах группового этапа против сборных Бельгии, Финляндии и Дании.

Сборная России по футболу способна выйти в четвертьфинальную стадию предстоящего Еврокубка УЕФА-2020, сообщил в четверг ТАСС владелец московского ФК «Спартак» Леонид Федун.

2 июня тренерский штаб сборной России по футболу во главе с главным тренером Станиславом Черчесовым объявил окончательный состав сборной на чемпионат Европы по футболу 2020 года.

«Учитывая состав нашей сборной, можно ожидать, что они сыграют в четвертьфинале», - сказал Федун ТАСС, выступая в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Перед началом чемпионата Европы по футболу сборная России по футболу 5 июня в Москве проведет товарищеский матч против сборной Болгарии.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), организованный Фондом Росконгресс, проходит со 2 по 5 июня. В этом году девиз форума: «Снова вместе - экономика новой реальности». В рамках ПМЭФ пройдут и другие форумы, такие как «Малый и средний бизнес», «Здоровое общество», «Лекарственная безопасность» и специальный молодежный семинар ПМЭФ для детей.

ПМЭФ-21 проходит в офлайн-формате с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности. ТАСС - информационный партнер и официальный фотохостинг форума.

Еврокубок-2020

17 марта 2020 года УЕФА объявил, что переносит Еврокубок УЕФА 2020 ровно на один год в качестве превентивной меры против продолжающегося глобального распространения нового коронавируса.

Чемпионат перенесен на 11 июня - 11 июля 2021 года, и выбран второй по величине город России Санкт-Петербург. Он был одним из 12 городов, первоначально предложенных в Европе для проведения матчей чемпионата Европы. Санкт-Петербург получил право принять три матча группового этапа и один из четвертьфиналов Еврокубка-2020.

Однако 23 апреля Санкт-Петербург получил право провести три дополнительных матча Еврокубка УЕФА после того, как Ирландия Дублин и Испания Бильбао отказались от организации игр чемпионата Европы по футболу, сославшись на меры по борьбе с COVID-19.

После исключения Бильбао и Дублина из списка городов-организаторов чемпионата перенесенный Еврокубок УЕФА 2020 года теперь будет проходить в 11 городах, а именно в Лондоне, Англия; Мюнхен, Германия; Рим, Италия; Баку, Азербайджан; Санкт-Петербург, Россия; Бухарест, Румыния; Амстердам, Нидерланды; Будапешт, Венгрия; Глазго, Шотландия; Копенгаген, Дания; и Севилья, Испания.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы