Вадим

Волевая победа сборной Бельгии над сборной Дании со счетом 2-1! Как сборной России играть с такой Данией, смогут ли наши парни вырвать хотя бы ничью???

Следом за вчерашним матчем России против Финляндии, сегодня мы могли наблюдать за второй игрой нашей группы В! А именно наблюдать за противостоянием сборной Бельгии и сборной Дании, где исход матча довольно сильно влияет на позицию нашей сборной в группе! Конечно же датчане переживаю ужасную ситуацию, которая с ними приключилась в прошлом матче с финнами, когда их лидер Кристиан Эрексен рухнул на поле из-за остановки сердца, но слава всем богам, в течении 30-ти секунд врачи смогли реанимировать Кристиана и перевезти в больницу, где уже последние 10-ть минут матча он наблюдал за своей сборной, как сообщают различные источники! После случившегося инцидента игра была прервана на два часа, и почти была на гране переигровки, но игроки и тренерский штаб решили продолжить и доиграть игру, возможно эта стала главной ошибкой, в том, что датчанине неожиданно проиграли финнам со счетом 1-0! И это понятно, после такого пережитого случая, игрокам явно было не до игры, так как психологическое состояние было сильно подбито! Бельгийцам выходить на матч было конечно же легче в плане психологического настроя, да и предыдущая победа над сборной России в первом туре чемпиона Европы со счетом 3-0 была отличным настроем!

Первый тайм стал большим удивлением, большинство ожидали, что датчане будут не в своей тарелки, в связи с ужасным происшествием в прошлом матче, но нет, датчане просто начали давить бельгийцев, просто сжирать их на всех позициях, и уже на второй минуте сборная Дании заставила ошибиться игрока сборной Бельгии, который плохо принял мяч, который подхватил Поульсен и в противоположный угол от себя аккуратно вонзил мяч в ворота! Гол на второй минуте от датчан стал хорошей пощечиной для бельгийцев! И казалось, что бельгийцы не станут мириться после такой ситуации и начнут гнуть свою линию, но нет датчане снова начали просто уничтожать бельгийскую сборную! Высочайший прессинг, быстрые контратаки съедали все попытки бельгийцев что-то сделать в первом тайме, забросы на Лукаку сразу же перехватывались или же заставляли игрока, который навешивал на Ромелу за счет давление, плохо исполнять навес! Большим удивлением стало, что за 45 минут бельгийцы просто ничего не сделали, и не могли переломить ход игры, по первому тайму датчане просто были выше на голову своих оппонентов! Видно, что, то событие не сломило викингов, а на оборот стало моментом для объединения и мотивации на будущие игры, датчане сильно хотят выиграть матч и посвятить победу Эрексену, а вот, что собираются делать бельгийцы после такого провального первого тайма, мы только узнаем во в втором тайме!

Второй тайм начался с козырей от сборной Бельгии, так как тренер решил выпустить Кевина Де Брюйна, что является огромным усилением, так как Кевин — это мозг всей игры своей сборной и своего клуба, где он играет! Но эта ситуация вообще не смутила датчан, они так же не престают давить на бельгийцев и уже на 47 минуте провели отличную контратаку с хорошим ударом, но мяч пролетел мимо ворот! Можно отметить отличную тактику сборной Дании, так как два определенных датских игрока играют персонально с Лукаку и полностью с этим справляются, Ромелу ничего не может сделать, все пасы на него просто перекрываются! Но ошибка при сдерживании Лукаку одного из игроков Дании, привела к свободному рывку бельгийца, который отдал тонкий пас на Де Брюйна, а тот уже своим великолепным пасов отдал голевую передачу на Торгана Азара, который сравнял счет в этом матче, 1-1!   После забитого гола, сборная Бельгии решила усилиться, если можно так сказать, на поле выходят Витсель и Эден Азар! И уже на 60 минуте игра выровнялась и начала быть на стороне бельгийцев, ну это понятно, так как замены усилили сборную Бельгии чуть ли не на 100 процентов! И не зря Кевин Де Брюйна стал лучшим игроков Английской Премьер – Лиги, да и одним из лучших игроков в мире, после его выхода на поле игра бельгийцев перевернулась в лучшую сторону, и после ассистента Кевин на 71 минуте забивает великолепный породистый гол, таким образом выводит свою сборную вперед со счетом 2-1! Но датчане приехали сюда играть на полную и проигрыш с бельгийцами для них почти конечный путь на этом Евро, поэтому кроме как рисковать в оставшиеся 20 минут, датчанам больше не остаётся! И словно неудача настигла над датчанами, последние 20 минут, при всех атаках им ничего не удавалось сделать годного, удары летели либо прямо в руки в вратаря, либо мимо, и как же было обидно для датчан, когда на 86 минуте после отличного удара головой одного из датского игрока, мяч предательски попал в крестовину или же на 89 когда мяч пролетел в 20 сантиметрах от ворот! Матч так и закончился со счетом 2-1 в пользу сборной Бельгии, они смогли переломить ход событий во втором тайме и одержать волевую победу! Бельгийцы есть бельгийцы, они на классе переломили ход событие, конечно же благодаря своему лидеру Кевину Де Брюйне, и их волевая победа принесла им очередные три очка, что говорит нам о выходе бельгийце в одну восьмую несмотря на любой исход в третьем матче группового этапа! Ну а Дания теряет большие шансы на плей – оф, им нужно выигрывать с большим счетом сборную России, а это означает, что наших парней ждет тяжелые испытания!

Подытожить матч можно со слов: «Как играть нашей сборной с такой Данией»?! Первый тайм сборная Дании был наверно лучшим среди всех сборных на Евро-2020 на данный момент, так задавить мощь бельгийцев в последнее время никому не удавалось, но у Бельгии есть такие игроки как Лукаку, Де Брюйне, Азар, которые могут изменить ход любой игры, а есть ли такие люди у нашей сборной? Не думаю! Поэтому игра россиян с датчанами станет самым главным и самым тяжелом испытанием для нашей сборной! Если датчане начнут так же как с бельгийцами, то нашим парням не поздоровиться, но будем надеяться, что россияне смогут вырвать хотя бы ничью с датчанами!