Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Возможный состав ПСЖ в Лиге 1 против Клермон Фут

Трансферное окно «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) выглядело невероятно даже до того, как в последний день в состав команды был добавлен Нуно Мендес. Теперь можно с уверенностью сказать, что у них лучший состав в Европе. ПСЖ создал профессиональную команду, в которой на каждой позиции на поле находятся игроки мирового класса. Они явные фавориты на победу в Лиге 1, а также в Лиге чемпионов. После неудачной попытки выиграть чемпионат в прошлом сезоне проделанная работа Маурисио Почеттино теперь предельно ясна.

Предлагаем вашему вниманию возможный состав ПСЖ на субботний матч против «Клермон Фут». На нем скорее всего будут отсутствовать такие игроки, как Неймар, Килиан Мбаппе, Анхель Ди Мария и Лионель Месси.

Вратарь – Джанлуиджи Доннарумма

Джанлуиджи Доннарумма еще не дебютировал в ПСЖ после громкого свободного перехода в Лигу 1. Игрок сборной Италии – один из лучших вратарей в мировом футболе. Доннарумма обладал потрясающим талантом во время работы в «Милане», дебютировав за клуб в возрасте 16 лет. Игра вратаря на Евро-2020 привлекла внимание мировой публики, и Доннарумма стал лучшим игроком чемпионата Европы УЕФА. 22-летний Доннарумма, скорее всего, выйдет за ПСЖ против «Клермон Фут».

Правый защитник – Ахраф Хакими

Этим летом Ахраф Хакими, один из лучших правых защитников в мире, перешел в ПСЖ из «Интер Милана» за 54 миллиона фунтов стерлингов. "Интер Милан" неохотно продал Хакими, поскольку они столкнулись с финансовыми трудностями. Правый защитник – игрок мирового уровня, удачно начавший за ПСЖ в этом сезоне. Креативный и одаренный в атаке, Хакими – спокойный правый защитник с хорошими техническими способностями.

Игрок сборной Марокко будет бороться с Колином Дагба за место правого защитника в этом сезоне. Хакими определенно станет стартовым игроком «Пари Сен-Жермен» в этом сезоне, если останется в форме.

Центральный защитник – Тило Керер

В 2018 году ПСЖ заплатил «Шальке» 33,3 миллиона фунтов за защитника Тило Керера. Но Керер мало что сделал, чтобы доказать, что он того стоил. Игрок сборной Германии является игроком сборной ПСЖ и изо всех сил пытается добиться стабильного игрового времени. Керер – универсальный игрок, игравший как на позиции правого, так и на позиции центрального защитника за ПСЖ.

24-летний футболист был связан с переездом этим летом. "Байер Леверкузен" и "Бавария Мюнхен" оба были связаны с ним, но безрезультатно. Трудно представить, чтобы Керер получил несколько игровых минут после того, как стали доступны звезды ПСЖ.

Центральный защитник – Маркиньос

Лидер защиты ПСЖ Маркиньос – одно из первых имен в командном листе. Один из лучших защитников в мире, Маркиньос – сенсационный центральный защитник. 27-летний футболист перешел в ПСЖ из «Ромы» в 2013 году за 28,2 миллиона фунтов стерлингов. Маркиньос некоторое время играл вместе с Тьяго Силвой в «Пари Сен-Жермен» и явно многому научился у своего коллеги бразильца.

Игрок сборной Бразилии хорошо владеет мячом и физически одарен. Будет интересно посмотреть, кто станет партнером Маркиньоса в этом сезоне. Серхио Рамос, Преснел Кимпембе и Керер – лучшие претенденты на эту роль.

Левый защитник – Абду Диалло

Левый защитник был обозначен как потенциальное слабое место для ПСЖ. У клуба были Хуан Бернат, Абду Диалло и Лейвин Курзава в качестве вариантов до истечения срока передачи. Подписание Нуно Мендеса в крайний срок по первоначальной ссуде от "Спортинга" решает еще одну проблему. Мендес – один из лучших молодых левых защитников в мире, и игрок сборной Португалии наверняка прибудет как можно скорее в свой новый клуб.

А пока Абду Диалло должен остаться на своем месте. Диалло перешел в ПСЖ из "Боруссии Дортмунд" в 2019 году почти за 29 миллионов фунтов стерлингов. 25-летний футболист способен играть как центральный защитник, так и левый защитник, и был игроком сборной своего клуба.

Опорный полузащитник – Данило Перейра

Данило Перейра и Идрисса Гуйе – два традиционных опорных полузащитника ПСЖ. Перейра присоединился к французским гигантам в рамках первоначальной кредитной сделки в "Порту" в 2020 году. Эта сделка стала постоянной после сезона, и гиганты Лиги 1 заплатили «Порту» за него почти 15 миллионов фунтов стерлингов. Игрок сборной Португалии – опытный оператор, который хорош в защите.

Возможно, Перейра и не был выдающимся футболистом, но у него впечатляющее присутствие в полузащите с хорошими защитными качествами. При необходимости 30-летний футболист может сыграть и на позиции центрального защитника.

Центральный полузащитник – Джорджинио Вейнальдум

Джорджинио Вейналдум стал еще одним громким бесплатным трансфером ПСЖ этим летом. Вейналдум сыграл ключевую роль в успехе «Ливерпуля» под руководством Юргена Клоппа до переезда в Париж. Чрезвычайно одаренный спортсмен, 30-летний игрок редко пропускал игры в Премьер-лиге из-за травм. Вейналдум выиграл Премьер-лигу и Лигу чемпионов с «Ливерпулем».

Игрок сборной Нидерландов известен своей универсальностью. Вейналдум может играть различные роли в полузащите, и его лидерство и общее качество могут оказаться важными для его нового клуба.

Центральный полузащитник – Андер Эррера

Еще одно бесплатное приобретение: Андер Эррера присоединился к ПСЖ в 2019 году после истечения срока его контракта с "Манчестер Юнайтед". Эррера был любимцем фанатов "Манчестер Юнайтед". 32-летний игрок – энергичный и динамичный полузащитник, известный своим боевым характером. Эррера тоже технически одаренный игрок.

Игрок сборной Испании был связан с уходом из ПСЖ этим летом. Время Эрреры во Франции может скоро закончиться, но пока он остается важным вариантом в полузащите.

Правый нападающий – Рафинья

Не многие сразу могут вспомнить, что Рафинья по-прежнему остается игроком ПСЖ. Рафинья перешел в Париж из "Барселоны" за 1,3 миллиона фунтов стерлингов в 2020 году, так как ПСЖ стремился сделать свою команду более подготовленной. Бразильский игрок способен играть в полузащите и дальше вперед, но с момента присоединения к клубу он не постоянно присутствует в стартовом составе ПСЖ.

28-летний футболист, который был высоко оценен в дни его карьеры в «Барселоне», недавно был связан с переездом. Ходили слухи, что «Астон Вилла» им заинтересовалась, а «Фенербахче» рекламировали как потенциальное направление.

Нападающий – Александр Фрессанж

Александр Фрессанж – игрок молодежной команды ПСЖ, который может получить шанс против «Клермон Фут». Лионель Месси, Мауро Икарди, Неймар, Анхель Ди Мария и Килиан Мбаппе вряд ли появятся в игре, Фрессанж, похоже, готов к старту. 20-летний центральный нападающий достаточно произвел впечатление на Маурисио Почеттино, чтобы получить шанс сыграть в первой команде.

У ПСЖ одна из лучших академий в мире. Однако очень немногие выпускники академии попали в основной состав. На ум приходят Адриен Рабьо и Преснел Кимпембе. Ясин Адли, Одсон Эдуард и Мусса Дембеле были проданы или отпущены за последние годы.

Левый вингер – Джулиан Дракслер

Джулиан Дракслер – еще один игрок в составе ПСЖ, который, возможно, мог бы добиться большего в другом клубе. Во времена "Шальке" Дракслер считался выдающимся талантом. После непродолжительного пребывания в «Вольфсбурге» 27-летний футболист перешел в ПСЖ в январе 2017 года за 32,4 миллиона фунтов стерлингов. Дракслер регулярно выступал за клуб, но не всегда в стартовом составе.

Игрок сборной Германии – универсальный игрок, который может играть на десятке или на флангах. Технически надежный, Дракслер подписал новый контракт в начале этого года, который продлит его пребывание в клубе до 2024 года.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы