Возвращение Аарона Ван-Биссаки: ключевые моменты матча Манчестер Юнайтед

Амад Диалло забил победный гол на 116-й минуте, обеспечив Манчестер Юнайтед победу со счетом 4-3 над горькими соперниками Ливерпулем в классическом матче Кубка Англии на стадионе Олд Траффорд.

Красные Дьяволы начали хорошо, Скотт МакТоминей принес домашней команде ведение через десять минут, но гости из Ливерпуля нарастили темп и забили дважды за две минуты перед перерывом, уходя в отрыв к перерыву, и продолжали доминировать во втором тайме, не превращая контроль в дополнительные голы.

Заменяющий Антони сравнял счет за восемь минут до конца матча вне зависимости от хода игры, Маркус Рашфорд упустил еще один шанс выиграть в обычное время. Ливерпуль думал, что они выиграли благодаря удару Харви Эллиотта в первом тайме дополнительного времени, но голы Рашфорда и последний момент от Диалло отправили стадион в безумие, поскольку команда Эрика тен Хага обеспечила себе знаменитую победу в кубке.

Вот основные выводы Манчестер Юнайтед из современного кубкового триллера.

Диалло - Герой, Когда Манчестер Юнайтед Украдет Классический Кубок

‘Футбол, Кровь, Черт возьми’

Знаменитая цитата сэра Алекса Фергюсона после той ночи в Барселоне 25 лет назад. Это была игра, которой часто не хватало логики, с обеими командами, особенно с Юнайтед, отказывающимися от какого-либо строения в яркой, дыхательной игре в футбол, особенно в тридцать минут дополнительного времени. Иногда форма и конвенция просто вылетают в окно в кубковой игре, подобно формуляру.

Кобби Майну: Чудо-ребенок.

18-летний игрок ушел к концу обычного времени под овации, и не зря. Существует несколько игроков Манчестер Юнайтед, которые регулярно теряют спокойствие и принятие решений в больших, ожесточенных поединках, как сегодня, но молодой манкунианец вновь доказал, что он самый спокойный человек в почтовом индексе М16.

Действительно, статистика подтверждает результаты тестов на глазомер, с талантливым полузащитником, завершившим 100% своих дриблингов и перехватов и выигравшим 75% своих поединков на земле во всеобъемлющем выступлении в центре поля.

Триумфальное Возвращение Аарона Ван-Биссака

Полузащитник, страдающий от травм, не играл с начала года до сегодняшнего дня, но продемонстрировал мастерское выступление на позиции левого защитника, удерживая опасного игрока Мохамеда Салаха в тишине на протяжении большей части игры, несмотря на гол египтянина прямо перед перерывом. Более того, его возвращение позволило Виктору Линделёфу вернуться на более естественную позицию центрбека, где швед выглядел намного более уверенно, чем в последние недели, играя на левом фланге.

Пробелы в Поле, Когда Игроки Устают

Первые полчаса игры были одним из лучших выступлений, которые видел Олд Траффорд в этом сезоне, с домашней командой, полной энергии и настроенной на высокий прессинг.

Сказав это, нападающие начали уставать на середине первого тайма, и это привело к утомленному прессингу, который позволил Ливерпулю легче играть из обороны, открывая путь к слишком знакомым свободным зонам в центре поля Манчестер Юнайтед и позволяя команде Юргена Клоппа установить контроль над игрой, с Алексисом Макалистером и Домиником Собосляем получившими разрешение создавать проблемы.

Диого Далот: Продолжающееся Превосходство

Португальский правый защитник продемонстрировал еще одно властное выступление на позиции правого защитника, в значительной степени нейтрализовав в форме колумбийского вингера Луиса Диаса. Далот был отличен весь сезон для Красных Дьяволов; в 24 года у него есть еще много лет, чтобы, возможно, развиться в одного из лучших беков в мире, если он продолжит восходящий тренд.

Скотт МакТоминей: Агент Кубкового Хаоса

Невозможно сказать, насколько хорош может быть шотландец, если бы он мог только передавать мяч. Забив первый гол с характерным прорывом в штрафную, МакТоминей является огромным атакующим активом для Красных Дьяволов, процветая в хаосе, к которому его атлетизм хорошо подходит.

С другой стороны, у полузащитника недостаточно технических навыков, недостаток, который особенно заметен, играя рядом с отшлифованным, культурным Майну. Есть аспект Джекила и Хайда в игре воспитанника академии, что означает, что его долгосрочное будущее в Юнайтед, вероятно, как замена в лучшем случае, если Тен Хаг стремится к борьбе в верхней части таблицы с элитными командами лиги.

Насладитесь этим: Победа над Соперниками и Полуфинал в Ожидании

Гол в дополнительное время против ваших горьких соперников? Это не может и не будет лучше для Красных Дьяволов. Они двигаются в полуфинал Кубка Англии, где их ждет матч на Уэмбли против команды Чемпионшипа Ковентри Сити.

Команда должна использовать эту адреналин-заряженную, моментум-строящую победу как прыжок-трамплин, чтобы закончить сезон сильно и бороться за места в Лиге Чемпионов, а также дать хороший отпор старейшему кубку футбола. Все еще есть сценарий, когда это будет успешный сезон, но команда должна двигаться вперед.