Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Все вратари, которые дарили гол Кариму Бензема

Карим Бензема продолжает демонстрировать выдающийся уровень футбола в нынешнем сезоне. К хет - трику в ворота "ПСЖ" он приплюсовал ещё и 3 мяча в ворота лондонского "Челси". Французский нападающий настолько великий, что очень часто заставляет ошибаться топовых голкиперов на ровном месте. Стало интересно, сколько же за всю карьеру Бензема насобирал голов после ляпов вратарей. Поэтому в этой статье мы обсудим всех стражей ворот, которые, словно "лакомое блюдо", подавали Кариму взятие ворот. Поехали.

Оливье Сорен 
(Групповой этап "Лиги Чемпионов" 10/11. "Реал Мадрид" - "Осер" 4:0)

Первый подарок Кариму от голкипера состоялся 8 декабря 2010 года в заключительном матче группового этапа Лиги Чемпионов. Вратарь Осера Оливье Сорен ошибся в передаче, мяч подхватил Карим Бензема и отправил его парашютиком за шиворот вратарю. Значимой ту неудачу Оливье точно не назовёшь, его команда к тому моменту серьёзных задач не решала. А для форварда "Реала" тот матч стал особенным, потому что он оформил свой 1-ый хет - трик в сливочной футболке.

 

Андрей Пятов
(Групповой этап "Лиги Чемпионов" 15/16. "Реал Мадрид" - "Шахтёр" 4:0)

Следующей ошибки вратаря Кариму пришлось ждать около 5-ти лет. В стартовой встрече Лиги Чемпионов 15/16 "Реал Мадрид" - "Шахтёр" знаменитый украинский вратарь Андрей Пятов после навеса Иско выпустил мяч из рук прямо перед Каримом Бензема, которому оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам. В итоге его мяч оказался победным, "сливочные" разгромили "горняков" со счётом 4:0.

Свен Ульрайх
(Полуфинал "Лиги Чемпионов" 17/18. "Реал Мадрид" - "Бавария" 2:2)

Ответная полуфинальная встреча между "Баварией" и "Реалом" в 2018 должна была стать очень интригующей. В 1-ом матче в Мюнхене минимальную победу праздновал Мадрид, поэтому немецкой команде "кровь из носу" нужна была победа на "Сантьяго Бернабеу".

Счёт 1:1 после 1-ой половины ответной встречи давал неплохие шансы "мюнхенцам" на проход в финал. Однако в начале 2-ого тайма после передачи назад от Корантена Толиссо у заменяющего в воротах Мануэля Нойера Свена Ульрайха что-то сломалось в голове: он почему-то решил брать мяч руками ( но как известно, в футболе нельзя играть руками после паса от своего), но потом спохватился и в очень забавном подкате пролетел мимо мяча, тем самым открыв ворота для Карима Бензема. Француз оформил дубль и укрепил преимущество "Реала". Позже "королевский клуб" стал победителем 3-ёх "ЛЧ" подряд.

 

Лорис Кариус
(Финал "Лиги Чемпионов" 17/18. "Реал Мадрид" - "Ливерпуль" 2:2)

Прошло всего 25 дней после ранее упомянутой ошибки Свена Ульрайха, как Карим Бензема получил очередной подарок. На этот раз в роли "помощника Карима" выступил Лорис Кариус, "Ливерпуль" которого в 1-ом тайме на равных бился с действующим победителем Лиги Чемпионов на тот момент. Однако во 2-ом тайме Лорис сотворил немыслимое. Он, видя перед собой форварда "Реала", захотел исполнить очень рискованную передачу поперёк поля, и был за это наказан. Страж ворот попросту попал мячом в ногу Бензема, и круглый залетел в ворота. 1:0 повёл мадридский "Реал".

Кстати в том финале Кариус допустил ещё одну результативную ошибку и стал главным виновником поражения "мерсисайдцев". 

Марко Спортьелло
(1/8 финала "Лиги Чемпионов" 20/21. "Реал Мадрид" - "Аталанта" 3:1)

В прошлом сезоне "Реал Мадрид" встречался в 1/8 финала с "Аталатной". Итальянцам после поражения 0:1 дома нужна была только победа. Однако их вратарь Марко Спортьелло в середине 2-ого тайма ответного матча исполнил чудовищный вынос, Модрич не стал жадничать, покатил на Бензема, и француз расстрелял пустые ворота "бергамасков". После такого привоза гости посыпались и пропустили ещё 2 мяча.

 

Руй Силва
(Чемпионат Испании 20/21. "Гранада" - "Реал Мадрид" 1:4)

В концовке прошлого сезона Чемпионата Испании "Реал", руководимый Зинедином Зиданом, вёл отчаянную борьбу за чемпионство с "Атлетико Мадрид". В 36-ом туре "сливочные" удачно съездили в Гранаду. Мало того, что разгромная победа 1:4, так и ещё соперник во всю пытался помочь забить больше. В частности при счёте 1:3 португальский вратарь хозяев Руй Силва вышел из ворот и с 2-х попыток не сумел толково пробить по мячу. В итоге метров с 20-25 Бензема запулил снаряд в пустые ворота.

Джанлуиджи Доннарумма
(1/8 финала "Лиги Чемпионов" 21/22. "Реал Мадрид" - "ПСЖ" 3:1)

Теперь переносимся в текущий сезон. Ответная игра 1/8 финала Лиги Чемпионов "Реал" - "ПСЖ". После 1-ого тайма парижане выигрывают со счётом 0:1 благодаре голу Мбаппе, полностью контролируют игру, у Мадрида в атаке ничего не клеится. Однако в самый неподходящий момент лучший игрок ЕВРО - 2020, вратарь Джанлуиджи Доннарумма, начал обыгрывать в своей штрафной самого КАРИМА БЕНЗЕМА. Француз своим прессингом заставил итальянца ошибиться, мяч подхватил Винисиус, отдал на Карима, а тот вернул "сливочных" в игру. Ошибка Доннарумма придала какую-то космическую уверенность футболистам "Реала", они просто летали по полю. За пару минут с 76-ой по 78-ую "мадридцы" просто смяли "ПСЖ". Хет - трик великого 9-ого номера "Реала" позволил его команде пройти в четвертьфинал.

Эдуар Менди
(1/4 финала "Лиги Чемпионов" 21/22. "Челси" - "Реал Мадрид" 1:3)

А вот и собственно самый свежий случай подарка гола Кариму. В 1-ом матче 1/4 "ЛЧ" между "Челси" и "Реалом" в список "дарений Кариму Бензема" вписал свою фамилию страж ворот "синих" Эдуар Менди. Лондонцы получили 2 мяча в середине 1-ого тайма как раз - таки от Бензема, однако сумели забить важнейший гол в раздевалку. Счёт 1:2 к перерыву. Казалось, этот мяч психологически придаст сил футболистам "Челси" и они попробуют зацепиться за положительный результат. Но необъяснимый ляп в начале 2-ой половины от очень стабильного и надёжного Эдуара Менди поставил "аристократов" на колени, Бензема был безжалостен. Счёт 1:3 в пользу "Реала" и итоговая победа с разницей в 2 мяча. Теперь шансов у "лондонцев" на проход в полуфинал практически нету. 

Вывод: 7 из 8 ошибок вратарей в пользу Бензема случились на самых важных стадиях "Лиги Чемпионов", в самые важные моменты игры. Просто фантастика! Карим - настоящий маг. То, как ему удаётся завораживать голкиперов на ошибку, просто поражает!

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы