Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Встреча "сливочных" и "красно-белых": битва за 1 строчку в Ла Лиге.

Один из важнейших матчей сезона состоится в Ла Лиге уже в эти выходные. И нет, это не Эль Классико, не мадридское дерби - это встреча лидера Ла Лиги "Реала" Мадрид и "Севильи", которая всего на 2 очка отстаёт от 1 места. В случае победы команда Карло Анчелотти нарастит отрыв от преследователей, а при поражении будет вынуждена потерять лидерство в чемпионате - по крайней мере, на 1 тур.

Превью матча

Судя по последним играм, "Реал" Мадрид справился с проблемами, которые мешали команде стабильно набирать очки в Ла Лиге и Лиге Чемпионов в начале сезона. На данный момент никто не может назвать реального соперника для "сливочных" в долгосрочной перспективе борьбы за чемпионство в Испании. 

Последние 5 матчей во всех соревнованиях были крайне успешными для "королевского" клуба. Они выиграли все встречи, в которых принимали участие, забивая в среднем больше 2 мячей за матч. В последний раз "Реал" терял очки в матче Ла Лиги месяц назад в домашнем матче против "Осасуны", сыграв безголевую ничью. 

Но сейчас "Реал" вступает в, возможно, самый сложный отрезок в сезоне. Матч против "Севильи" станет первой серьёзной проверкой уровня готовности нынешнего "Реала", продолжится она в матчах против "Атлетика" Бильбао, "Реала" Сосьедад, "Интера" и "Атлетико" всего за 2 недели. Последний матч "сливочных" был очень важным для команды с точки зрения психологии, потому что до сих пор все помнят результат матча против "Шерифа" на "Сантьяго Бернабеу". Реал победил более, чем успешно, усилиями Давида Алабы, Тони Крооса и Карима Бензема забив 3 безответных мяча, тем самым пройдя в 1/8 Лиги Чемпионов. 

Что же касается матчей против "Севильи", то здесь статистика последних встреч на стороне столичного гранда. В последних 5 матчах зафиксированы 4 победы "Реала" и лишь одна ничья.

Гости подходят к матчу в хорошем настроении - на неделе в Лиге Чемпионов они обыграли "Вольфсбург" со счётом 2:0, что позволяет им претендовать на выход как в плей-офф Лиги Европы, так и Лиги Чемпионов в этом сезоне. Всё находится в их руках, им не надо будет оборачиваться на результаты других команд группы - при собственной победе они точно выйдут в Лигу Чемпионов.

В Ла Лиге последний матч "Севильи" был "верховым" - команда потеряла очки в матче против "Депортиво", игра на "Рамон Санчез Писхуан" закончилась со счётом 2:2. Не потеряй здесь "Севилья" очки, сейчас они был шли ноздря в ноздрю с "Реалом", имея 30 очков в активе. В последних 5 матчах чемпионата "красно-белые" трижды победили, забивая в среднем по 2-3 мяча за игру. 

Новости команд

"Реал" Мадрид вновь не сможет воспользоваться услугами своих игроков - Гарета Бэйла и Дани Себальоса - из-за травм, но зато Федерико Вальверде восстановился от недавно полученной мышечной травмы. Давид Алаба, хорошо адаптировавшись в новом для себя коллективе, всё ещё не оправился от травмы колена, поэтому вероятность рецидива велика. Он должен остаться на скамейке запасных, а в центре защиты выйдут Начо и Эдер Милитао. Атака столичного клуба почти не претерпит изменений - в основе точно выйдут Карим Бензема и Винисиус Джуниор, а вот за третью позицию поборются Родриго, Марко Асенсио и Лукас Васкез. 

Юссуф Эн-Нессери и Хесус Навас точно не помогут "Севилье" в воскресенье, а вот Сусо и Эрик Ламела могут оказаться в заявке на матч, хотя их выход на поле остаётся под вопросом.Известно лишь то, что один из них займёт оставшуюся позицию в атаке "Севильи" рядом с Рафой Миром и Лукасом Окампосом. Переживать болельщики "Севильи" могли из-за травмы Диего Карлоса, которую он получил в самой концовке победного матча против "Вольфсбурга", но Хулен Лопетеги заверил всех, что игрок готов принять участие в битве на "Бернабеу". 

Возможный стартовый состав "Реала" (4-3-3):
Куртуа; Карвахаль, Милитао, Начо, Менди; Кроос, Каземиро, Модрич; Родриго, Бензема, Винисиус.

Возможный стартовый состав "Севильи" (4-3-3):
Буну; Монтьель, Кюнде, Карлос, Акунья; Ракитич, Фернандо, Жордан; Ламела, Мир, Окампос.

Прогноз на матч

Всегда трудно прогнозировать, когда встречается самая забивная команда ("Реал" - 32 гола) и самая мало пропускающая команда ("Севилья" - 9 голов). Что победит в отдельно взятом матче - защита или нападение? Сможет ли "Реал" перестрелять "Севилью", или обе команды закроются и засушат игру? В таком случае логично делать прогноз исходя из стиля игры команд. "Севилья" допускает стандарты около своих ворот, но и сама не отказывается бежать в контратаку и после задерживаться на половине соперника, а "Реал" не прочь нанести удар-другой по воротам соперника. Ожидается "верх" по угловым. Итоговый прогноз: угловые ТБ 9.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы