Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Вулверхэмптон - Лидс. Прогноз на матч 18 марта 2022 года

18 марта на «Молиньо» пройдет матч 30-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Вулверхэмптон» встретится с «Лидсом». Старт поединка запланирован на 23:00 по московскому времени.

«Вулверхэмптон»

Клуб в этом сезоне перенес своеобразную перезагрузку. Своеобразной формой выражение этого стала смена наставника. Впрочем, это не значит серьезных изменений, более того, оказалось, что это больше косметические изменения. В целом, это все тот же коллектив (а Жозе Са оказался хорошим новым 1-м номером вместо Руя Патрисиу), с таким же рисунком игры. Как правило, акцент делается на прагматичности, на игре в обороне, отсюда и разница голов 29-23 после 29 матчей. Конечно же, не обходится без неудач и осечек. Только недавно была черная полоса: на стыке февраля и марта было 3 поражения кряду (не только «Арсеналу», но и «Вест Хэму» и даже «Кристал Пэлас»), а чуть раньше был вылет из кубка. Но весной постепенно получалось набрать обороты. «Уотфорду» и вовсе забили 4 безответных мяча, да и 13-го, в прошлое воскресенье, единственный гол во встрече с «Эвертоном» на счету Коуди. Это помогло вернуться на 7-е место, но стоит помнить, что и его удержать будет сложно, за спиной - «Тоттенхэм», у которого меньше встреч. И нужно показать, что получится выигрывать не только у аутсайдеров АПЛ.

«Лидс» 

Команда так и не справилась толком с «синдромом 2-го сезона». Безусловно, многочисленные болельщики будут благодарны Марсело Бьелсе. Эксцентричный аргентинец довольно быстро, со 2-й попытки, поднял наконец-то легендарный клуб в Премьер-Лигу. Более того, «павлины» были действительно одним из открытий прошлого розыгрыша. Он, правда не смог выйти с ходу в еврокубки (как «Вулверхэмптон» в свое время), но финишировал в верхней части турнирной таблицы. Но потом был тяжелый сезон 2021/2022, в котором откровенно мало что получалось. Все, что удается - это держаться более-менее на дистанции от зоны вылета. В итоге зима закончилась увольнением культового менеджера, после 0-6 с «Ливерпулем» и 0-4 с «Тоттенхэмом». Более того, на тот момент было только 1 очко в 6 последних турах. «Сумасшедшего» сменил Джесси Марш, который провалился в «РБ Лейпциг», но был хорош в Зальцбурге. Первые 2 встречи и при американце были «Лидсом» проиграны: 0-1 с «Лестером» и 0-3 с «Астон Виллой». И только с «Норвичем», главным аутсайдером, получилось наконец-то победить. Причем команда дома пропустила на 91-й минуте ответный гол от «канареек», но Гелхардт с передачи Рафиньи все же успел оформить 2-1.

Статистика личных встреч   

У «Вулверхэмптона» было 5 побед подряд. И только в этом сезоне «Лидс» вырвал хотя бы ничью - Родриго реализовал пенальти на 94-й минуте, оформив итоговые 1-1.

Кто не сыграет?  

«Вулверхэмптон» не сможет использовать Ки-Яна Хувера и Нельсона Семеду. У «Лидса» проблем больше: не сыграют Филлипс, Робертс, Купер и Хуниор Фирпо.

Прогноз

Букмекерские конторы считают фаворитом «Вулверхэмптон», играющий дома. Но «Лидсу» очки нужнее, так что подстрахуемся, взяв «нулевую» фору на «волков» (коэффициент - 1.62).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы