Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Вулверхэмптон - Манчестер Сити. Прогноз на матч 11 мая 2022 года

11 мая на «Молинью» пройдет матч 33-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Вулверхэмптон» встретится с «Манчестер Сити». Старт поединка запланирован на 22:15 по московскому времени.

«Вулверхэмптон» 

Клуб нуждался в перезагрузке. Нуну Эшпириту Санту принес проекту немало успехов, начиная от возвращения в Премьер-Лигу после долгой паузы и до прохода в плей-офф Лиги Европы. Но прошлый сезон был уже заметным спадом, особенно на фоне 2-х кряду итоговых 7-х мест в АПЛ. Но при этом остались верны своей общей парадигме с курсом в сторону Португалии. Новым менеджером стал Бруну Лаже, да и на «пост №1» пригласили Жозе Са. В целом, «волки» заметно прибавили, и в этом сезоне серьезно претендовали на место в зоне еврокубков. Правда, стабильности не хватает, а в апреле и вовсе был провал, в виде 3-х поражений кряду, «Ньюкаслу», «Бернли» и «Брайтону» с общим счетом 0-5. Казалось, что и в субботу эта «черная полоса» продолжается - в начале 2-го тайма Ромелу Лукаку оформил дубль за пару минут. Но в концовке «Вулвз» резко прибавили, а героем стал Шикиньо. Пришедший из «Эшторила» в январское трансферное «окно» полузащитник сначала своей передачей нашел Тринкау, а уже на 97-й минуте ассистировал и Коуди. Это должно воодушевить команду - все еще есть шансы побороться за 7-е место. Правда, у «Вест Хэма» за 3 тура до финиша есть 2 очка преимущества.

«Манчестер Сити» 

Команда на этой неделе пережила довольно противоречивые эмоции. Сначала был откровенный шок в Лиге чемпионов. Вроде бы все было под контролем у Пепа Гвардиолы. После победы дома 4-3 над «Реалом» и в Мадриде открыли счет именно гости - Марез, казалось, добил «галактикос». Но хозяевам удалось невероятное, а героем-джокером стал Родриго, своим дублем на 90+ минутах переведя спор в овертайм. Ну, а уже там Бензема заработал и реализовал пенальти. В итоге «горожане» не смогли повторить результат 2021-го года, когда проходили в финал - сейчас остановились в 1/2. Более того, с учетом поражений в кубках был риск того, что гранд завершит футбольный год вообще без трофеев. Но в субботу настроение Зинченко и команде поднял «Тоттенхэм» - Сон и компания смогли притормозить их конкурента, «Ливерпуль», сыграв в ним вничью на «Энфилде». На тот момент «красные» отставали на 1 очко. Уже на следующий день, в воскресенье, «Голубая Луна» принимали на своем поле «Ньюкасл», и покуражились, выиграв 5-0 - кстати, у Александра есть голевая передача. 

Статистика личных встреч

«Вулверхэмптон», поднявшись в Премьер-Лигу, был серьезной проблемой для «Манчестер Сити», как, впрочем, и другим грандам из Англии. Но в прошлом чемпионате «горожане» выиграли в обоих матчах, да и в нынешнем победили, пусть и с трудом: в большинстве, забив единственный мяч с пенальти.

Кто не сыграет? 

«Вулверхэмптон» потерял Килмена, Поденсе и Нелсона Семеду. «Манчестер Сити», помимо Бенжамена Менди, остается без Стоунза и, возможно, Уокера. 

Прогноз

Букмекерские конторы уверены в победе «Манчестер Сити», вопрос только в том, как будет оформлен итог. Рекомендуем присмотреться к варианту с «форе -1,5 гола» (коэффициент - 1.82).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы