Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Вылет из «Премьер-лиги»: «Вулверхэмптон», «Саутгемптон» и «Эвертон» под угрозой.

В то время как многие из игроков, возможно, были отвлечены чемпионатом мира в течение последних нескольких недель, все 20 наставников «Премьер-лиги» были полностью сосредоточены на внутренних делах.

И поскольку всего шесть очков отделяют «Фулхэм», занимающий девятое место, от «Ноттингем Форест», занимающего 18-е место, 12 главных тренеров считают, что еще есть над чем работать, чтобы обеспечить выживание в высшем дивизионе.

Рассмотрим всю дюжину команд, чтобы понять, какие клубы выглядят уверенными в своей безопасности, а какие действительно находятся на грани.

«Фулхэм», «Кристал Пэлас», «Астон Вилла» и «Брентфорд» находятся в пределах шести очков от выбывания, но все четверо должны выжить.

У «Фулхэма» пять побед и четыре ничьи из 10 встреч с командами, не входящими в первую пятерку, а у «Кристал Пэлас» пять побед и ничья из восьми игр с командами из нижней половины таблицы - обе команды должны чувствовать себя комфортно.

У «Астон Виллы» были серьезные проблемы со Стивеном Джеррардом у руля, но под руководством Унаи Эмери команда выглядит совсем по-другому. Победы над «Манчестер Юнайтед» и «Брайтоном» позволяют предположить, что сильная команда наконец-то реализует свой потенциал.

«Брентфорду», который сейчас занимает 10-е место, может быть сложнее, так как они очень непоследовательны, но их солидных результатов дома и против менее сильных команд должно быть достаточно.

«Лестер» и «Ноттингем Форест» большую часть сезона только создавали видимость игры в «Премьер-лиге», но обе команды, похоже, переломили ситуацию.

Выживание будет непростым для фаворитов на вылет «Ноттингем Форест», но клуб правильно поступил, признав свои трансферные ошибки, а не обвинил в некачественной работе наставника Стива Купера - ему пришлось выполнять непосильную работу по интеграции 22 новых игроков, причем многие из них прибыли уже после начала сезона.

Большое количество новых игроков добавило качества игре команды, но вызвало хаос из – за несыгранности футболистов, и Куперу с трудом удалось подобрать основной состав, который имеет право процветать.

Однако всего одно поражение в последних пяти матчах лиги говорит о том, что Купер работает над решением проблемы, и «Ноттингем Форест» может выжить в высшей лиге.

«Лестер» также выиграл от того, что поддерживал своего тренера, так как они тоже оказались в затруднительном положении из-за плохого подбора персонала, а не из-за ошибки наставника.

Ужасное начало было во многом вызвано поздней потерей центрального защитника Уэсли Фофаны и вратаря Каспера Шмейхеля, но сейчас Брендан Роджерс стабилизировал ситуацию, и «Лестер» выиграл пять из последних восьми матчей.

В 2023 году они должны двигаться скорее вверх, чем вниз.

«Вест Хэм», «Лидс» и «Борнмут» находятся в серьезной опасности, но они должны остаться наверху.

«Вест Хэм» с трудом интегрировал новых игроков и справился с двойными требованиями европейской «Премьер-лиги», но перерыв поможет игрокам освоиться, и если дела пойдут не в нужном русле, Дэвид Мойес сосредоточится на выживании в высшей лиге, а не на «Лиге Европы».

Наивность обороны «Лидса» может привести к страшным моментам, но у команды достаточно качества, чтобы одержать достаточное количество побед с крупным счетом для спасения.

Хотя влияние Гари О'Нила преувеличено – «Борнмут» были удачливы в нескольких матчах под руководством бывшего временного тренера - он привел команду в чувство. А в лице Нето у О'Нила есть отличный вратарь, который может скрыть многие недостатки обороны «Борнмута».

Новый наставник «Вулверхэмптона» Юлен Лопетеги имеет большой опыт руководства топ-командами в Испании и Португалии, но на «Молинеукс» перед ним стоит совершенно новая задача. Борьба против понижения в рейтинге в его первой работе в Англии - это совсем другое испытание, чем те, которые он проходил раньше, и он унаследовал команду, которая забила наименьшее количество голов в 15 матчах.

Единственными победами «Вулверхэмптона» в этом сезоне были победы со счетом 1:0 идущих на втором и третьем местах с конца турнирной таблицы «Саутгемптоном» и «Ноттингем Форест», и даже если они находятся всего в четырех очках от зоны безопасности, это выглядит горой, на которую нужно подняться.

«Саутгемптон» уволил Ральфа Хазенхюттля, чтобы взять Натана Джонса, но это выглядит как кредит доверия для первой работы Джонса на высшем уровне. Ему не хватает опыта, и он должен привести второй по возрасту состав команды в «Премьер-лиге» к безопасности.

«Эвертон» также может оказаться в беде, поскольку с тех пор, как Фрэнк Лэмпард возглавил команду в январе 2022 года, в их игре не произошло явных улучшений.

Когда он был назначен, «Эвертон» занимал 16-е место с 19 очками в 20 матчах. В 2021-22 годах они занимали 16-е место с 39 очками из 38 игр, а сейчас занимают 17-е место с 14 очками из 15 игр.

Трудно понять, почему существует вера в то, что Лэмпард изменит ситуацию, когда «Эвертон» не видел никаких заметных улучшений при нем.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы