Выводы из матча "Ноттингем Форест" - "Манчестер Юнайтед":

Манчестер Юнайтед настроился на захватывающий четвертьфинал против своих ярых соперников из Ливерпуля после того, как поздний гол Каземиро принес "красным дьяволам" победу над Ноттингем Форест на стадионе "Сити Граунд". Вот основные моменты матча:

Каземиро забивает поздний гол, вдохновляя скучающий Манчестер Юнайтед: ключевые моменты.

В четвертьфинал #КубокАнглии! #MUFC

— Манчестер Юнайтед (@ManUtd) 28 февраля 2024 года

Софьян Амрабат потерялся на поле

Марокканец переживает сложный период аренды в Манчестер Юнайтед после перехода из "Фиорентины" летом, редко оправдывая ожидания игрока, который взорвал Чемпионат мира 2022 года. Играя на позиции левого защитника в отсутствие травмированных Люка Шоу и Тайрелла Маласии, Амрабат испытал трудный вечер против бывших игроков Ливерпуля Дивока Ориги и Неко Уильямса, не только в обороне, но и с мячом у ног.

Манчестер Юнайтед расточительно расходует свои шансы

Красные дьяволы завершили игру с 2,37 xG и упустили несколько очень приличных моментов, чтобы выйти вперед до позднего гола Каземиро, с Антони, ударившим по перекладине, и Бруно Фернандешем и Маркусом Рашфордом, также упустившими хорошие возможности в течение игры. Без травмированного Расмуса Хойлунда, команда Эрика тен Хага выглядит несколько беззубой в финальной трети поля.

Без Люка Шоу команда сильна справа

На прошлом сезоне Шоу и Рашфорд образовали мощное партнерство по левому флангу Манчестер Юнайтед, бек делал наезды по краю поля, когда форвард отрезал внутрь на свою более сильную правую ногу. Следует отметить, что Рашфорд выглядит потерянным без Шоу в этом сезоне, особенно заменяя Хойлунда на позиции номер девять.

С отсутствием данца и смещением англичанина в центр, Алехандро Гарначо играет на левом крыле и становится гораздо менее опасным, как и в этот вечер. У аргентинца четыре гола в девяти матчах справа, а всего три из 23 слева.

С другой стороны, Диого Далот продолжает впечатлять справа, и даже Антони сыграл хорошо.

Манчестер Юнайтед встретится с местными соперниками из Манчестер Сити на стадионе "Этихад" в воскресенье, 3 марта. Начало в 15:30.