Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Выходные в «Бундеслиге: «Бавария» надеется отыграться в матче с «Аугсбургом».

По мере того, как сезон «Бундеслиги» вступает в свою завершающую фазу, «Бавария» практически может потрогать 10-й титул подряд - но в других местах все не так однозначно.

В минувшие выходные лидеры увеличили свое преимущество над дортмундской «Боруссией» до девяти очков и будут стремиться сохранить его, принимая «Аугсбург».

В другом месте встретятся две команды с амбициями на попадание в четверку: «РБ Лейпциг» примет «Хоффенхайм», а в берлинском дерби «Унион» встретятся с «Гертой», находящейся под угрозой вылета.

Игра недели: «Бавария» - «Аугсбург» (суббота).

После поражения в первои игре «Лиги чемпионов» от «Вильярреала» в середине недели «Бавария» будет стремиться поправить покосившийся статус в матче с «Аугсбургом».

Лидеры лиги хотят впервые под руководством Юлиана Нагельсманна выйти из семи матчей «Бундеслиги» непобежденными.

С 66 очками в 28 матчах это лучший результат «Баварии» на данном этапе лиги с 2017-18 годов, когда они набрали 69 очков.

«Аугсбург» уже побеждал действующих чемпионов в этом сезоне - это первое поражение «Баварии» в чемпионате с мая 2015 года.

Впервые с сентября 2020 года команда Маркуса Вайнцирля одержала три победы подряд в «Бундеслиге», чего ей не удавалось с декабря 2019 года.

Вот другие важные матчи, которые стоит посмотреть в эти выходные...

«РБ Лейпциг» - «Хоффенхайм» (воскресенье).

«Лейпциг» принимает «Хоффенхайм», стремясь сохранить трехочковое отставание от четвертого места - победа практически лишит гостей надежд на «Лигу чемпионов».

У хозяев лучший результат в «Бундеслиге» с начала года - 26 очков.

Набрав 30 очков в 14 матчах лиги, Тедеско набирает в среднем 2,1 очка за игру - лучший показатель среди всех тренеров «Лейпцига» в высшей лиге.

«Красные быки» не побеждали в пяти домашних матчах «Бундеслиги» (три победы, две ничьи), что является их самой длинной серией в этом сезоне, но две последние игры были сыграны вничью.

Напротив, «Хоффенхайм» безвыигрышен в трех последних матчах, хотя до этого одержал четыре победы подряд.

Только однажды в этом сезоне у них была более длительная беспроигрышная серия - четыре матча в период с августа по сентябрь.

«Герта Берлин» - «Унион Берлин» (суббота).

В субботнем поединке в столице на кону будет стоять многое: «Герта» будет надеяться выбраться из зоны вылета, а «Унион» - вернуться в гонку за Европу.

В последнем домашнем матче хозяева одолели «Хоффенхайм», завершив серию из пяти матчей «Бундеслиги» без побед на своем поле.

Они не выигрывали подряд на «Олимпиаштадионе» с декабря, когда команду возглавлял Тайфун Коркут.

Однако «Герта» имеет право похвастаться своими соседями и выиграла оба раза, когда принимала дерби в «Бундеслиге».

Несмотря на это, «Унион» выиграл все две последние встречи между этими командами - 2:0 дома в лиге и 3:2 на выезде в «Кубке Германии».

«Штутгарт» - «Боруссия» Дортмунд (пятница).

Дортмундцы будут стремиться оставить в прошлом поражение от «Лейпцига» со счетом 4:1 против одного из своих любимых соперников.

«Боруссия» выиграла шесть из семи последних матчей «Бундеслиги» на «Мерседес-Бенц Арене» и выиграли больше выездных матчей против пятничных соперников (15), чем кто-либо другой.

На самом деле, гости не смогли забить только в одном из последних 25 матчей «Бундеслиги» против «Штутгарта», и это их самая длинная серия против любого соперника высшей лиги.

Но хозяева в настоящее время находятся в середине четырехматчевой беспроигрышной серии во второй раз в этом сезоне и набрали восемь очков - больше, чем в девяти предыдущих матчах лиги (два).

«Айнтрахт» Франкфурт – «Фрайбург» (воскресенье).

Неожиданно, но «Фрайбург» занимает пятое место в «Бундеслиге», и «Айнтрахт» в эти выходные постарается сократить отставание от своих гостей на шесть очков.

Хорошая новость для хозяев - они выиграли больше матчей против «бразильцев из Брайсгау» (15), чем любой другой соперник «Бундеслиги» с тех пор, как «Фрайбург» впервые вышел в высшую лигу в 1993 году.

В этом сезоне подопечным Оливера Гласнера не удалось добиться домашнего комфорта в играх. Они набрали всего 17 очков в 14 матчах, что является их худшим домашним результатом на данном этапе с кампании 2013-14 годов.

Что касается более приятных новостей, то впервые в этом сезоне «Фрайбург» оставил несколько раз свои ворота «сухими».

Тем временем «Фрайбург» в прошлом туре прервал свою шестиматчевую беспроигрышную серию в «Бундеслиге», уступив «Баварии».

Другие матчи выходных:

«Кельн» - «Майнц» (суббота).

«Гройтер Фюрт» - «Боруссия Менхенгладбах» (суббота).

«Вольфсбург» - «Арминия Билефельд» (суббота).

«Бохум» - «Байер Леверкузен» (воскресенье).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы