Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Выходные в «Бундеслиге»: «Бавария» приближается к триумфу в преддверии «Der Klassiker».

Все готово к тому, чтобы «Бавария» в 31-м туре завоевала беспрецедентный 10-й титул чемпиона «Бундеслиги» подряд.

В субботу вечером подопечные Юлиана Нагельсманна примут соперников из дортмундской «Боруссии» в главном поединке уик-энда.

В другом месте берлинская «Герта» встретится со «Штутгартом» в потенциально решающем поединке на дне турнирной таблицы, а «Фрайбург» постарается сохранить шансы на попадание в четверку сильнейших в матче с монхенгладбахской «Боруссией».

Игра недели: «Бавария» - «Боруссия» Дортмунд (суббота).

«Бавария» не могла и мечтать о более приятном матче для коронации в качестве чемпиона, ведь они хотят одержать восьмую подряд победу в «Der Klassiker» во всех соревнованиях.

Но Дортмунд может помешать празднованию титула, если наберет свое 30-е очко в 2022 году. С начала года только «РБ Лейпциг» (32) взял больше очков, чем гости.

Если баварцы добьются успеха на «Альянц Арене», они станут первой командой из пяти ведущих европейских лиг, выигравшей 10 титулов подряд, побив рекорд «Ювентуса» (девять), установленный в 2020 году.

В прошлом матче Том Роте вошел в историю, став самым молодым игроком, забившим в дебюте в «Бундеслиге» (17 лет и 169 дней), когда «Боруссия» разгромила «Вольфсбург» со счетом 6:1.

Последний раз эти два великих соперника встречались в декабре, когда дубль Роберта Левандовски помог «Баварии» одержать победу в сложном матче со счетом 3:2.

Лидеры Бундеслиги «Бавария» опережает идущую на втором месте дортмундскую «Боруссию» на девять очков.

А вот и  другие важные матчи, которые стоит посмотреть в эти выходные...

«Герта Берлин» - «Штутгарт» (воскресенье).

«Герта» может увеличить разрыв в четыре очка между собой и «Штутгартом», но для этого им придется одержать две победы подряд впервые с октября.

Швабы отправляются на «Олимпиаштадион», выиграв на выезде всего один раз за весь сезон. Однако им не нужно никакой мотивации, кроме той, что победа выведет их из тройки отстающих.

История говорит в пользу «Герты» в этом матче. Только против «Гамбурга» они одержали больше домашних побед (23), чем против «Штутгарта» (21).

Но гости в последнее время набрали определенную форму, проиграв только одну из шести последних игр, при этом потерпев поражения в пяти из шести предыдущих.

«Фрайбург» - «Боруссия» Монхенгладбах (суббота).

«Фрайбург» по-прежнему претендует на дебют в «Лиге чемпионов» - они могут занять четвертое место, впервые за год, одержав три победы подряд в чемпионате.

Что касается «Монхенгладбаха», который прочно закрепился в середине таблицы, то они будут надеяться одержать свой второй триумф в высшей лиге на выезде против «бразильцев из Брайсгау» за 20 попыток.

Однако гостям будет нелегко забить. Только «Бавария» сохранила больше «сухих» матчей (11), чем «Фрайбург» (10) в этом сезоне.

Однако подопечные Ади Хуттера сохранили «засуху» в своих воротах в каждом из двух последних выездных матчей и могут выиграть три подряд выездных матча «Бундеслиги», не пропустив впервые с марта 1985 года.

В любом случае, выездная сторона будет надеяться избежать повторения декабрьской встречи между этими командами, в которой «Фрайбург» разгромил «Боруссию-Парк» со счетом 6:0 и одержал свою самую крупную победу в высшей лиге.

«Гройтер Фюрт» - «Байер Леверкузен» (суббота).

«Гройтер Фюрт» догадывается, что они уже практически выбыли из турнира, но они могут отсрочить неизбежное, добившись неожиданного успеха в матче с занимающим четвертое место леверкузенским «Байером».

Гости выглядели не в своей тарелке в последних двух матчах, не сумев забить в обоих. Они не забивали в трех матчах «Бундеслиги» с начала 2018 года.

Атакующие показатели «Фюрта» в последнее время еще хуже. Они пропустили в каждом из четырех последних матчей, а команда Штефана Ляйтля является самой малозабивающей в дивизионе с 13 голами.

Леверкузенцы будут надеяться, что поездка в гости к команде из нижней части лиги поможет Патрику Шику вернуться на голевую тропу - 20-гол чешского фронтмена находится в трехматчевой засухе, самой продолжительной в этом сезоне.

Шик должен черпать вдохновение в предыдущей встрече с «Фюртом», когда он забил четыре гола, а команда Херардо Сеоане разгромила «клеверлистов» со счетом 7:1.

«РБ Лейпциг» - «Унион Берлин» (суббота).

Полуфиналисты «Лиги Европы» «РБ Лейпциг» хотят продлить свою беспроигрышную серию до 16 матчей во всех соревнованиях и укрепить свою хватку за третье место.

В среду вечером в полуфинале «Кубка Германии» «Красные быки» одолели берлинский «Унион», отомстив за поражение 2:1 на заснеженном «Стадионе Ан дер Альтен Форстерей» в декабре прошлого года.

Но команда Урса Фишера совершает свой второй выезд на «Ред Булл Арена» на этой неделе, одержав три победы подряд в «Бундеслиге» и стремясь квалифицироваться в Европу. Столичный клуб никогда не выигрывал четыре раза подряд в высшей лиге.

Как всегда, «Лейпциг» будет представлять значительную угрозу в контратаках - их 10 голов с быстрых прорывов в этом сезоне на три больше, чем у любой другой команды в дивизионе.

Однако гости должны справиться с этой задачей - они пропустили всего один гол из таких ситуаций.

Другие матчи выходных:

«Вольфсбург» - «Майнц» (пятница).

«Кельн» - «Арминия Билефельд» (суббота).

«Айнтрахт Франкфурт» - «Хоффенхайм» (суббота).

«Бохум» - «Аугсбург» (воскресенье).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы