Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Выходные в «Бундеслиге»: чемпионы «Бавария» принимает испытывающий трудности «Штутгарт».

Уже коронованные чемпионы Германии в 10-й раз подряд, «Бавария» подходит к 33-му туру с желанием завершить сезон в стиле, приближаясь к 100 голам в «Бундеслиге».

В воскресенье команда Юлиана Нагельсманна принимает у себя борющийся за чемпионство «Штутгарт», а днем ранее занявшая второе место дортмундская «Боруссия» отправится на выезд к скромному «Гройтер Фюрту».

В других местах встречаются претенденты на попадание в Европу «Фрайбург» и «Унион Берлин», «Кельн» принимает «Вольфсбург», а «РБ Лейпциг» играет с «Аугсбургом».

Игра недели: «Бавария» - «Штутгарт» (воскресенье).

Проиграв «Майнцу» в первой игре после завоевания титула, «Бавария» будет стремиться развить свой доминирующий результат в игре со «Штутгартом», выиграв 21 из последних 22 встреч между этими командами.

Этот сезон становится трудным для гостей, которые лишь дважды набирали меньше очков на этом этапе кампании, и поражение в воскресенье может привести к тому, что команда Пеллегрино Матараццо опустится в двойку аутсайдеров.

На протяжении многих лет «Бавария» обыгрывала «Штутгарт» 67 раз - ни одна команда в истории «Бундеслиги» не одержала больше побед над одним соперником.

И чтобы еще больше усугубить проблему швабов, они приехали на «Альянц Арену», одержав в этом сезоне всего одну победу на выезде. Это меньше, чем у любой другой команды, кроме «Гройтер Фюрта».

Серж Гнабри сделал хет-трик, а Роберт Левандовски забил дважды, когда «Бавария» разгромила «Штутгарт» со счетом 5:0 в ответном матче в декабре.

А вот и другие важные матчи, которые стоит посмотреть в эти выходные...

«Гройтер Фюрт» - «Боруссия Дортмунд» (суббота).

Дортмундцы завоюют второе место победой над уже выбывшим «Фюртом», но «Боруссия» только что проиграли два матча подряд в лиге впервые с января прошлого года. Пропустив 77 голов в 32 матчах, хозяева имеют второй худший показатель защиты в «Бундеслиге» на этом этапе кампании за последние 30 лет, уступая лишь «Шальке» прошлого сезона.

И это не предвещает ничего хорошего, поскольку они принимают команду, занимающую второе место по количеству забитых мячей в этом сезоне: «черно-желтые» забивали 80 раз, в среднем 2,5 гола за игру.

Если нападающий «Фюрта» Бранимир Хргота выйдет на поле, то станет рекордсменом клуба по количеству матчей в высшем дивизионе - 33, превзойдя Мергима Маврая.

В предыдущей встрече дортмундцы победили со счетом 3:0, причем Эрлинг Холанн сделал дубль.

«Фрайбург» - «Унион Берлин» (суббота).

Гол «Фрайбурга» позволит ему набрать максимальное количество очков в высшей лиге в этом веке, и «бразильцы из Брайсгау» будут стремиться к победе, так как они приближаются к квалификации «Лиги чемпионов».

Берлинский «Унион», занимающий седьмое место, является лучшей командой лиги за последние пять игр, набрав 13 очков в апреле. Они будут стремиться как минимум к квалификации в «Лигу Европы».

Хозяева в этом сезоне являются специалистами по пенальти - команда Кристиана Штрайха забила 24 гола из таких ситуаций.

«Унион» надеется не стать жертвой мастерства «Фрайбурга», который пытается впервые выиграть три подряд выездных матча в высшей лиге.

Когда эти два клуба встречались в последний раз, в декабре прошлого года в столице вничью 0:0, было не о чем писать.

«Кельн» - «Вольфсбург» (суббота).

Четыре победы подряд вывели «Кельн» в лидеры борьбы за попадание в четверку. Пятая победа подряд станет для них рекордной победной серией с 1985 года.

«Вольфсбург», подтвердив свою безопасность ничьей 1:1 со «Штутгартом» в прошлом туре, должен играть свободно. Впервые с ноября они могут провести три матча без побед.

Хозяева в последнее время находятся в отличной форме перед воротами соперника: в каждой из четырех побед подряд они забивали не менее трех раз.

Так что гостям, которые впервые с января 2018 года могут остаться без победы в шести выездных матчах, предстоит трудный день.

В ответной встрече «Вольфсбург» дважды вел в счете, но «Кельн» в итоге победил 3:2, а Энтони Модесте забил дубль.

«РБ Лейпциг» - «Аугсбург» (воскресенье).

Обиженный поражением в четверг от «Рейнджерс» в «Лиге Европы» и потерпевший два поражения подряд в чемпионате, «Лейпциг» нуждается в победе в воскресенье.

Хотя «Аугсбург», казалось бы, должен быть вне зоны вылета, он еще не выбрался на безопасное место. Им все еще нужно очко, чтобы гарантировать себе участие в высшей лиге еще на один сезон.

Однако хозяева будут фаворитами в борьбе за результат. «Аугсбург» не побеждал в 10 матчах - дольше, чем любая другая команда в своей 13-летней истории.

Гости выходят на поле в качестве единственной команды, не забившей ни одного гола во втором отрезке игры в «Бундеслиге» в этом сезоне, что резко контрастирует с «Лейпцигом», который забил 10 голов.

В начале кампании эти две команды сыграли вничью 1:1, причем Даниэль Калиджиури сравнял счет с пенальти в пользу «Аугсбурга».

Другие матчи выходных:

«Хоффенхайм» - «Байер Леверкузен» (суббота).

«Герта Берлин» - «Майнц» (суббота).

«Айнтрахт Франкфурт» - «Боруссия Монхенгладбах» (воскресенье).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы