Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: match.ru

ХАВИ ПОКУПАЕТ ЗВЕЗДУ ЧЕЛСИ В БАРСЕЛОНУ! А ТАК ЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ФУТБОЛА

Интересные новости футбола

МАН ЮНАЙТЕД ПЫТАЕТСЯ ПОДПИСАТЬ ЗИДАНА

Манчестер Юнайтед все еще не сдается, и хочет пригласить Зинедина Зидана на должность главного тренера команды. Портал “Зе Таймс” пишет, что руководство Юнайтед продолжает работать над тем, чтобы убедить Зидана знаять место Сульшера на посту главного тренера. Но француз пока сомневается в своем желании тренировать “МЮ”, он хочет подождать, когда освободится место наставника сборной Франции, правда исходя из последних результатов команды, руководство федерации футбола Франции может и продлить контракт с Дидье Дешамом. Так что вариант с работой в Манчестере не так уж и плох, тем более составе “красных дьяволов” есть два бывших подопечных Зидана, а именно Рафаэль Варан и Криштиану Роналду. Португалец вообще в последнее время только и делает, что лоббирует французского наставника на тренерский пост “МЮ”. Может такое рвение от одного из лучших футболистов мира, в конечном итоге заставит Зидана взяться за манчестерский проект. Вдобавок ко всему, состав у “красных дьяволов” один из самых дорогих в мире, если не самый дорогой. Есть основание полагать, что француз в Манчестере сможет повторить тот же успех, который у него был в мадридском Реале, тем самым Зидан еще больше укрепит свой статус одного из сильнейших тренеров современности. Куда ни плюнь, одни плюсы.

ЧЕЛСИ ХОЧЕТ ИНСИНЬЕ

Челси ввязался в борьбу за трансфер нападающего Наполи, Лоренцо Инсинье. Итальянец, судя по последним новостям, очень популярен на британском острове. Ньюкасл тоже заинтересован в переходе Инсинье следующим летом, но теперь “сорокам” придется бороться с “пенсионерами”. Издание “Марка” сообщает, что “синие” мониторят ситуацию вокруг капитана “адзурри”. Контракт нападающего как известно, истекает следующим летом, и он может достаться новому клубу совершенно бесплатно. Но Наполи тоже ведь невыгодно терять одного из лучших футболистов команды, поэтому руководство “адзурри” ведет переговоры с Инсинье о продлении контракта. Ну и итальянский футбол пострадал сильнее всех других лиг от корона-кризиса, и Наполи сейчас не может увеличить зарплату нападающего. Президент команды, Аурелио Де Лаурентис, пристально следит за всеми расходами, и он прекрасно понимает, что Неаполь не в состоянии выплачивать по 6 миллионов евро в год. Тогда как для английского клуба это не станет проблемой, Челси заряжен, и согласен прописать в контракте Инсинье ту зарплату, которую Лоренцо пожелает, и это может поспособствовать его переезду на Стэмфорд Бридж. Только лично мне не понятно, зачем “пенсионерам” еще один форвард, в команде и без того много атакующих футболистов, как в линии нападения, так и в линии полузащиты.

МАТЧИ СБОРНЫХ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Несмотря на серьезные потери в линии обороны и в целом потрёпанной травмами состав, сборная Швейцарии явный фаворит. Подопечные Мурата Якина провели очень хороший матч против сборной Италии, сохранив шансы даже на первое место в группе, и продемонстрировали очень уверенную игру против чемпиона Европы. Якин умеет подстраивать игру под любого соперника, и не боится рисковать, как с точки зрения неочевидных тактических решений, так и в кадровых вопросах, давая шанс молодым игрокам, и на матч с Болгарией наверняка тоже придумает план, который поможет как минимум попытаться обойти итальянцев в заочном противостоянии. Ясен Петров пообещал не дать Швейцарии легкой жизни, и постараться отобрать очки, и Болгария действительно может стать очень непростым соперником для швейцарцев, болгары сейчас в хорошей форме, а в недавнем товарищеском матче очень организованно сдерживали сборную Украины, и смогли увезти из Одессы очень обнадеживающую ничью. Учитывая проблемы Швейцарии с обороной, Болгария наверняка будет иметь возможности подловить хозяев на контратаке, и попытаться огорчить Янна Зоммера.

ЮНАЙТЕД НЕ НУЖЕН ХЕНДЕРСОН

Давид де Хеа буквально за несколько месяцев превратился из списанного бойца в игрока основного состава, что заставило руководство Манчестера Юнайтед организовать поиски нового клуба для Дина Хендерсона. Помнится, в прошлом сезоне, английский голкипер должен был раз и навсегда заменить своего испанского коллегу в рамке ворот “МЮ”. Но этим летом Хендерсон заболел коронавирусом, и уступил Де Хеа место в стартовом составе. После начала сезона, англичанин почти не получал игровых минут, за основную команду он отыграл лишь один матч в кубке Англии против Вест Хэма, но этот поединок “манки” проиграли, самое смешное, по вине Хендерсона. После неудачной игры с “молотобойцами”, Дин плотно присел на скамейку запасных, поэтому в скором времени англичанин должен сменить клубную прописку. По данным издания “Зе Сан”, английский вратарь теперь может уехать в долгосрочную аренду. Манчестер Юнайтед хочет, чтобы Хендерсон провел полтора года за пределами Олд Траффорд. “Красные дьяволы” надеются, что после столь длительной аренды, англичанин вернется на прежний высокий уровень. Найти новый клуб, для такого мощного вратаря будет несложно, но пока источник не пишет, где же Хендерсон продолжит карьеру, хотя я и не сомневаюсь, что это будет команда из английского чемпионата.

РОССИЯ ПРОИГРАЛА ХОРВАТИИ

Сборная России проиграла хорватам со счетом 0:1, и опустилась на второе место в группе, это означает что команде Валерия Карпина придется играть в стыковых матчах, причем соперник будет не из простых, его имя мы узнаем 26 ноября, и до этого момента нет смысла гадать, кто же выпадет и какие шансы на дальнейший проход, главное, чтобы команда выступила не так как в поединке с хорватами. Россия изначально вышла играть на ничью, за что собственно и поплатилась. Федор Кудряшов под конец матча, срезал мяч в свои же ворота, и лишил команду прямого выхода на ЧМ, но я не считаю защитника виновником поражения. Сборная просто играла в трусливый футбол, а такая тактика редко заканчивается положительным результатом. Команда прекрасно прошла группу, показывала красивый футбол, а в решающем матче Карпин решил “припарковать автобус”, причем самое обидное, что накануне матча, тренер говорил, мол команда будет играть в открытый футбол, но получилось совсем не так как заявлял наставник сборной. А после поединка с хорватами Карпин сказал, что проблема была в ментальном настрое футболистов, мол они просто струсили. “У вас сложилось такое впечатление, что мы защищались? Мы как раз говорили, что каждая из команд, будь то Хорватия или Россия, будет играть так, как ей позволит соперник. Мы позволили сопернику играть в атаку, а нам соперник не позволил играть в атаку. Из-за чего и почему - это уже другой вопрос. Надо проанализировать и понять, почему так произошло. Во-вторых, как это и произошло, какой-то рикошет - случайно или не случайно - не суть, что-то все равно может залететь, когда ты 80 минут из 90 проводишь в своей штрафной. Это и не получилось - у команды не было передышки с мячом. И не потому, что Хорватия нас прессинговала в каком-то сумасшедшем ритме. Для этого нужно хотеть получать мяч и не бояться”,- сказал Карпин. Остается лишь пожелать сборной России удачи в стыковых матчах, надеюсь такого болота как вчера, мы больше от парней не увидим.

РУБИН ГУБИТ КАРЬЕРУ КВАРАЦХЕЛИИ

Хвича Кварацхелия прошлым летом мог оказаться в английском чемпионате, так как на его трансфере активно настаивало руководство Тоттенхэма, но переговоры сорвались из-за финансовых аппетитов Рубина. Казанцы требовали больше 20 миллионов евро за футболиста, и “шпоры” отказались от столь дорогостоящей покупки. А вот в новом сезоне, Хвича не показывает той игры, которая была в прошлом. Он записал на свой счет всего лишь один гол и две голевые за 14 матчей во всех турнирах, но даже несмотря на плохую статистику, им продолжают интересоваться клубы из лучших лиг Европы. По данным портала “Фича Хес”, испанский Вильярреал, выразил желание приобрести нападающего, правда Рубин, как и прежде, не собирается скидывать цену на своего футболиста, и хочет выручить за его трансфер 25 миллионов евро. Желание казанского клуба, дорого продать самый ценный актив команды, несложно понять, но даже если английский гранд не смог заплатить эти деньги за грузинского нападающего, то чего можно ждать от скромного испанского клуба. Вильярреал вряд ли найдет в своем кошельке 25 миллионов, скорее всего этому трансферу не бывать. Мне кстати кажется, что такими темпами, Рубин останется у разбитого корыта. Хвича явно расстроен тем фактом, что руководство казанцев не отпустило его в лучший европейский чемпионат, на этом фоне он перестал играть в полную силу за россиян, вы же все видели, что сотворил грузин в матче против сборной Швеции, то есть уровень никуда не делся, поэтому лучше продать его сейчас и заработать, чем насильно удерживать в команде и губить парню карьеру.

СИТИ ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ ПО КЕЙНУ

Манчестер Сити не прекращает свои попытки приобрести Гарри Кейна. Прошлым летом “горожане” всеми силами пытались вырвать нападающего из цепких лап Даниэля Леви, но этот раунд остался за президентом Тоттенхэма, правда руководство “Сити” не планирует сдаваться. По информации портала “Иеспиен”, “горожане” направили “шпорам” еще одно предложение о трансфере Кейна. Они посчитали, что Леви изменил свою позицию относительно английского нападающего на фоне его невзрачной игры в этом сезоне, но это мнение было актуально ровно до того момента, пока Антонио Конте не возглавил Тоттенхэм, после этого положение Кейна стала более неоднозначным, так как нападающий оказался вроде как рад приходу столь именитого тренера. При всем при этом, президент “шпор” гарантировал итальянскому спецу, что Кейна не собираются продавать, и тренер сможет рассчитывать на услуги английского форварда. Но параллельно местные источники утверждают, что жирное предложение может заставить Леви переобуться, так как “шпоры” сильно пострадали от пандемий коронавируса, и сейчас руководство как никогда нуждается в дополнительных финансовых вливаниях, а я думаю коронавирус лишь второй пункт в графе траты. Куда больше денег ушло на бесконечные тренерские компенсации. Как бы там ни было, зимой никто не будет продавать Кейна, Тоттенхэм хочет удержать нападающего как минимум до конца этого сезона, но а там уже будет видно, все зависит лишь от того, как сложатся отношения между футболистом и новым тренером команды. Если эти двое не поладят, то в таком случае, Тоттенхэму придется расстаться с Кейном.

ПСЖ НЕ ДАЕТ МЕССИ ИГРАТЬ В СБОРНОЙ!

Лионель Месси полетел в расположение сборной Аргентины, несмотря на то что в последнее время его беспокоила травма колена. Руководство парижан не оценило поступок нападающего, он не поддался на просьбы не ехать на матч отбора ЧМ, поэтому катарские боссы решили, если Месси не понимает по-хорошему, они будут действовать по-плохому. С этого момента, парижане станут жестко контролировать количество игрового времени аргентинца в сборной. По информации портала “Марка”, руководство Пари Сен-Жермен договорилось со сборной Аргентиной о том, что национальная команда выпустит Лео на поле не более чем на 20 минут, в отборочном противостоянии против сборной Уругвая. И тренерский штаб Аргентины вошел в положение французской команды, и выпустил нападающего лишь на четверть часа. Но парижане не ограничились поединком Уругваем, они также попросили руководство сборной Аргентины максимально снизить игровое время Месси и в матче против Бразилии. Мне кажется, что сам футболист будет не в восторге от вмешательства куба в его выступления за сборную, это может привести даже к расторжению контракта, так как для Месси сейчас нет ничего важнее результатов национальной команды, если парижане не согласны с его позицией, тогда он найдет себе другой клуб, который будет более отзывчиво относиться к желанию нападающего играть за свою сборную.

ТОПОВЫЙ ТРАНСФЕР ХАВИ

Барселона заинтересована в трансфере Карима Адейеми. За немецким нападающим гоняется половина Европы, но есть ощущение, что каталонцы считаются фаворитами в борьбе за автограф молодого форварда. В этом сезоне 19-летний парень забил 11 голов чемпионате Австрии, и трижды отличился в Лиге чемпионов, такие невероятные результаты поспособствовали тому, что футболистом заинтересовались европейские гранды. Барселона вошла в их число, и сейчас руководство каталонцев ведет переговоры с агентом Адейеми на предмет его трансфера. Хави, как мы видим, после назначения на должность главного тренера Барселоны, активно работает над усилением состава, чтобы в следующем сезоне “сине-гранатовые” смогли вернуться на испанский олимп, а не плелись в середине турнирной таблице. По информации журналиста Жерара Ромеро, Карим Адейеми тоже заинтересован в трансфере в Барселону, поэтому переговоры могут пройти быстрее чем ожидалось. “Сине-гранатовым” сейчас не помешает усилить атакующую линию добротным футболистом, так как сейчас в нападении клуба играют либо старики, либо хрустали, либо и то и другое. Но в этом трансфере есть одна проблема, и заключается она в деньгах. Где Барселона найдет ресурсы на покупку одного из самых талантливых нападающих Европы, контракт которого рассчитан еще на два с половиной года, за него явно потребуют не три копейки, и я сомневаюсь, что каталонцы несмотря на договоренности с агентом и самим игроком, смогут оформить такой переход, разве что очередной банк не поможет банде Хави, дав кредит.

ГЕНИАЛЬНЫЙ ТРАНСФЕР БАРСЕЛОНЫ

Барселона работает над усилением состава в зимнее трансферное окно, так как Хави не понравилось, что в команде почти нет футболистов, которые соответствуют уровню столь великого клуба. Поэтому, руководство после подписания контракта с Дани Алвесом, планирует арендовать еще троих футболистов, об этом пишет издание “Спорт”. Одного игрока хотят использовать для усиления атакующей линии, и основным кандидатом на трансфер в испанский клуб, до недавнего времени, считался Рахим Стерлинг. Но руководство Манчестер Сити согласно только на полноценный трансфер, тогда как Барселона и близко не может потратить 80 миллионов евро на покупку одного футболиста, и каталонцы отказались от варианта с привлечением Стерлинга. Вместо манчестерского нападающего, “сине-гранатовые” хотят арендовать кого-то из троицы, Пулишич, Зиеш и Хадсон-Одои. Перечисленные футболисты очень мало играют в этом сезоне, например, американец провел на поле около 100 минут, а вингер из Марокко сыграл чуть больше, в активе Зиеша почти десять часов, в свою очередь показатели английского нападающего находятся на том же уровне что и у марокканца. В любом случае, этого очень мало чтобы считаться важным игроком команды, так что Челси вряд ли будет против аренды кого-то из этих футболистов.

КУМАН МОЖЕТ СМЕНИТЬ ДЖЕРРАРДА

Рональд Куман несколько недель назад был уволен с поста главного тренера Барселоны, но по всей видимости надолго без работы он не останется. Шотландский Рейнджерс проявил желание назначить голландского специалиста на должность наставника команды. Клуб недавно потерял Стивена Джеррарда, который после трех лет во главе Рейнджерс решил возглавить Астон Виллу, и стать еще на один шаг ближе к тренерскому креслу Ливерпуля. Уход английской легенды оставил шотландцев без наставника, на данный момент исполняющим обязанности главного тренера является Джермейн Дефо, но он вряд ли надолго задержится в этой должности. В свое время, голландец неплохо работал в Саутгемптоне, а нынешний Рейнджерс очень напоминает по уровню состава тех “святых”, но вполне возможно, что Куман после своего провала в Барселоне, сможет реабилитироваться в глазах футбольной общественности, на посту главного тренера шотландцев. Вдобавок, это хорошая возможность для голландца, впервые за 15 лет взять титул чемпиона страны, последний раз Куман добывал золотые медали во внутреннем первенстве вместе с командой ПСВ Эйндховен, в сезоне 2006 года, тогда как Рейнджерс сейчас занимает первое место в шотландской Премьер-лиге, опережая ближайшего преследователя на четыре очка. Пора бы повторить успех с ПСВ, а то за пределами Нидерландов, Куман так и не смог раскрыть весь свой тренерский потенциал, если тот у него вообще был.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы