Хет-трик Льюиса Моргана помогает "Ред Буллз" разгромить "Майами"

Льюис Морган забил три гола против своей бывшей команды, когда хозяева "Нью-Йорк Ред Буллз" обыграли "Интер Майами" со счетом 4:0 в субботу днем в Харрисоне, Нью-Джерси.

Звезда "Майами" Лионель Месси пропустил третий матч подряд из-за небольшой травмы правого бедра. "Майами" (3-2-1, 10 очков) потерпел поражение 1-2-0 без него из-за неспособности остановить Моргана, который провел два сезона в их составе, прежде чем перейти в "Ред Буллз".

Морган оформил свой второй хет-трик в карьере в MLS, когда "Ред Буллз" (3-1-1, 10 очков) восстановились после поражения на насыщенном поле на прошлой неделе. Теперь у него пять голов в пяти матчах после того, как он пропустил последние недели прошлого сезона из-за операции на бедре.

Морган, чей другой хет-трик был 5 марта 2022 года, забил в третьей минуте, затем в 51-й и завершил свой успешный день еще одним голом в 70-й. Это был третий хет-трик в MLS в этом сезоне и 19-й в истории команды. Морган стал четвертым игроком с несколькими хет-триками за "Нью-Йорк".

Викельман Хосе Кармона также забил в 66-й, а Данте Ванзейр отдал четыре голевые передачи для "Ред Буллз".

Поскольку Карлос Коронель отсутствовал в команде из-за международных обязанностей, запасной вратарь Райан Мира отразил два удара за "РБНЙ". Мира оформил восьмое сухое очко в карьере и первое с 2020 года, и ему помогли, когда видеоповтор аннулировал гол Ноа Аллена на 77-й минуте.

Стартовый вратарь "Майами" Дрейк Каллендер был недоступен из-за международных обязанностей, и Карлос Хосе допустил четыре гола из шести ударов.

Морган забил свой первый гол после нескольких передач, которые помогли "Нью-Йорку" приблизиться к штрафной площади. Ванзейр подал передачу Моргану, который привлек защитника "Майами" Томаса Авилеса к себе в центре штрафной площади. Его удар с правой ноги прокатился мимо ноги дос Сантоса в правый угол ворот.

После ошибки "Майами" Морган удвоил преимущество, проскользнув правоногим ударом из центра штрафной площади мимо дос Сантоса. Кармона увеличил счет до 3:0, сильно ударив левоногим ударом с левой стороны в ворота после того, как Морган поддержал атаку.

Морган забил свой третий гол, завершив левоногий удар с левой стороны после того, как Ванзейр обогнал Аллена.