Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Хетафе - Атлетико. Прогноз на матч 15 августа 2022 года

15 августа на «Колозеум Альфонсо Перес» пройдет матч 1-го тура Примеры, в котором «Хетафе» встретится с «Атлетико». Старт поединка запланирован на 20:30 по московскому времени.

«Хетафе»

Команда в прошлом сезоне отвечала на вопрос: есть ли игра и результаты без Бордаласа? Пеп принимал коллектив в Сегунде, и поднимал его вплоть до весеннего плей-офф Лиги Европы. Впрочем, уже по ходу позапрошлой темпорады было ощущение, что «подмадридский клуб» свой пик прошел. Но после ухода наставника и вовсе все пошло наперекосяк, и только новая тренерская ротация спасла от еще более серьезных проблем. С Кике Санчесом Флоресом получилось взять 15-е место, но это не должно отвлекать от того, что клуб набрал 39 очков, всего на 1 больше, чем вылетевшая «Гранада». Нужно было усиливаться, а тут еще и Матиаса Оливейру, основного защитника, продали в «Наполи», а нападающего Уго Дуро - в «Валенсию». Впрочем, их заменили по позициям Домингос Дуарте и Борха Майораль. А с учетом подписания еще и Луиса Мильи, Хайме Сеоане, Ангилери и Порту состав так и вовсе стал сильнее. 

«Атлетико»

Клуб триумфовал в испанском футболе в 2021-м году. И, казалось, сделал все, чтобы защитить чемпионский титул. Одно только возвращение Гризманна чего стоит, а ведь были и другие амбициозные покупки. Но в итоге 10-летний юбилей работы в Мадриде главным тренером Диего Симеоне «отпраздновал» пребыванием со своими подопечными за пределами квартета лидеров. В 2022-м голу получилось прибавить, но в итоге «матрасники» набрали только 73 очка, и, главное, проиграли 9 раз и пропустили аж 65 голов. Не удивительно, что в летнее «окно» в основном расчищали оборонительный блок. Отпустили бесплатно Эктора Эрреру, Науэна Переса и Шимо Врсалько, сдали в аренду Витоло и Ману Санчеса. Подписаний «на вход» пока немного. Точно должен пригодиться «Эль Чоло» Витсель, аргентинец как игрок был примерно таким же жестким опорником, как Аксель. 20 миллионов отдали за Молину - купленный у «Удинезе» латераль рассматривается как основной справа. Еще бы с Моратой придумать, что делать. Может, оставить, все-таки Луис Суарес тоже уехал доигрывать в Южную Америку?

Статистика личных встреч

Противостояние на статус дерби не тянет. «Хетафе» не выигрывает с 2011-го года. В прошлой темпораде «Атлетико» выиграл оба поединка, 2-1 и 4-3.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что серия, успешная для «матрасников». Рекомендуем ставить на победу подопечных Диего Симеоне (коэффициент - 1.99).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы