Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Хоффенхайм - Байер. Прогноз на матч 7 мая 2022 года

7 мая на «ПреЗеро Арена» пройдет матч 33-го тура Бундеслиги 1, в котором «Хоффенхайм» встретится с «Байером». Старт поединка запланирован на 16:30 по московскому времени.

«Хоффенхайм»

Клуб становится перед неприятным вопросом: какой сезон нужно считать более неудачным, а то и откровенно провальным, прошлый или нынешний. В 2021-м году амбициозный коллектив финишировал за пределами топ-10. Тем не менее, руководство решило и дальше доверять малоизвестному наставнику, Себастьяну Хенессу. Казалось, что этот ход оправдывается: по итогам 1-го круга «крестьяне» держались в квартете лучших. Но конкуренция только усиливалась, чего стоил прогресс «РБ Лейпциг». А коллектив из Зинсхайма, начиная с середины января, был только 1 хороший отрезок, когда получилось выиграть четырежды кряду, после чего сразу взяли ничью 1-1 с «Баварией». Но и до этого, и, главное, после были неудачи. На данный момент у «Хоффенхайма» взято только 2 очка в 6 крайних турах - не получилось выиграть даже у слабейшего представителя Бундеслиги 1 - «Гройтер Фюрт», с которым было всего лишь 0-0. Да и в прошлом туре, на своем поле, уступили потенциальному конкуренту, «Фрайбургу», хотя по ходу поединка вели в счете. После этих 3-4 «крестьяне» де-факто потеряли шансы на выход в еврокубки вообще. Они идут на 8-м месте, и за 2 поединка до финиша отстают на 5 очков от берлинского «Униона», 46 против 51.

«Байер» 

Команда приезжает на этот поединок с очень четкой задачей. «Аспиринщики» хотят наконец-то вернутся в Лигу чемпионов - они пропустили несколько розыгрышей в главном турнире Старого Света. Теперь же, за 2 тура до финиша, клуб не просто идет на 3-м месте, но и опережает притормозивший в последнее время «РБ Лейпциг», что упал на 5-е, на 4 очка. Простейшая математика показывает, что победа позволяет гарантировать, что коллектив из Леверкузена финиширует в квартете лидеров, вне зависимости от всех результатов, что покажут «быки», да и от своего же поединка в крайнем туре. Что же, подопечные Георардо Сеоане оправдывает себя. С не самым известным специалистом, что раньше работал только в родной Швейцарией, «Байер» прибавил. Да, не обошлось без оговорок - в кубке было поражение еще в октябре, от «Карлсруэ», в Лиге Европы ничего не получилось противопоставить в марте «Аталанте». Да и в Бундеслиге в апреле после 0-0 с «Бохумом» и 0-1 с «РБ Лейпциг» возникла угроза вылета из топ-4 чемпионата. Но после этого получилось собраться, причем победила команда не только слабый «Гройтер Фюрт», но и разобраться с «Айнтрахтом», что сейчас гремит в Лиге Европы. Снова набрал форму Шик - у Патрика, что забил в обоих поединках, в активе уже 22 мяча.

Статистика личных встреч 

«Хоффенхайм» имел неплохой отрезок в очных поединках в 2018-2020 годах. Но сейчас лучше получается у «Байера», что взял 4 очка в прошлом чемпионате и свел к 2-2 встречу 1-го круга, причем «крестьяне» отыгрались, пропустив дважды. 

Кто не сыграет?  

«Хоффенхайм» потерял Бичакчича, Джона, Нордтвейта, Ричардса и Хюбнера, под вопросом и Гайгер с Грилличем. У «Байера» травмированы Адли, Виртц, Фосу-Менса, Бельараби и Фримпонг.

Прогноз

Букмекерские конторы считают фаворитами гостей. Согласимся - «Хоффенхайм» в кризисе, а «Байер» близок к «бронированию» места в Лиге Чемпионов. Ставим на то, что выиграют «аспиринщики» (коэффициент - 2.10).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы