Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: squawka.com

“Я бы поставил на это 100 евро”, — глава Дортмунда уверен, что Эрлинг Холанн останется после следующего лета

Норвежская сенсация, естественно, породила бесчисленные связи с некоторыми из самых богатых и исторических клубов континента, не в последнюю очередь с мадридским "Реалом", мюнхенской "Баварией" и ПСЖ, а также множеством клубов АПЛ, включая "Манчестер Сити", "Челси" и "Ливерпуль".

Его статистика, 70 голов всего в 69 матчах за дортмундскую "Боруссию" - это ошеломляющее соотношение забитых и пропущенных мячей, с которым мало кто в спорте мог сравниться, и всего в 21 год выдающийся бомбардир остается одним из самых популярных игроков на трансферном рынке.

Боруссия последовательно отвергала предложения о возможном уходе нападающего из команды в ближайшем будущем, но слухи продолжают распространяться, что он пойдет по стопам прошлых звезд, включая Роберта Левандовски, Марио Гетце и Джейдона Санчо, и в какой-то момент расстанется с Дортмундом.

Кель из Дортмунда, который провел почти 400 матчей за клуб в течение 13-летнего периода, теперь является последним, кто поддержал непоколебимую позицию клуба в том, что Холанн не продается, отражая предполагаемый интерес со всего континента к их самому заветному активу.

Он сказал "БИЛД" о Холанне: “Конечно, мы пытаемся дать ему ощущение, что дортмундская "Боруссия" продолжает оставаться для него родным домом, и что он все еще может развиваться здесь.

“Может быть, мы все еще сможем убедить его. Мы будем сражаться за него. Мы попробуем все. Решение еще не принято, но я бы поставил 100 евро на то, что он останется”

Комментарии Келя появились после того, как генеральный директор Дортмунда Ханс-Йоахим Ватцке рассказал о своих отношениях с суперагентом и представителем Холанна Мино Райолой, который, как он настаивает, в глубине души заботится об интересах своего клиента, а не просто гоняется за деньгами.

“Я хорошо лажу с Райолой, потому что мы можем хорошо оценивать друг друга”, - заявил Ватцке в сентябре.

“Я знаю, что заставляет его нервничать. Неправильно полагать, что Райола всецело сосредоточен на деньгах. Он также имеет в виду, что будет лучше для Эрлинга”

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы