Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Я с ума схожу" – Бывший тренер Премьер-лиги считает, что Стивен Джеррард должен стать следующим боссом "Ливерпуля"

Бывший тренер Премьер-лиги Гарри Редкнэпп считает, что легендарному футболисту Ливерпуля Стивену Джеррарду стоит занять место Юргена Клоппа на "Энфилд" после ухода немецкого наставника в конце сезона.

56-летний специалист решил завершить свою карьеру в "Ливерпуле" и готов завершить успешные девять лет в клубе с Мерсисайда.

“Тот, кто возьмет эту должность, должен будет заполнить большие ботинки, и это отпугнет многих тренеров от возможности работать на 'Энфилде'”, - отметил Редкнэпп.

По информации Джейсона Бурта из The Telegraph, "Ливерпуль" рассматривает кандидатуру главного тренера "Байера" Леверкузен Хави Алонсо в качестве основного варианта для замены Клоппа, но если испанскому тренеру не удастся перейти в Премьер-лигу, альтернативами для "красных" будут Юлиан Нагельсманн и Рубен Аморим.

Легендарный игрок "Ливерпуля" Стивен Джеррард не рассматривается на роль главного тренера "Энфилда", однако бывший тренер Премьер-лиги Гарри Редкнэпп верит в квалификацию экс-полузащитника и призывает мерсисайдцев дать 43-летнему специалисту шанс.

“Я скажу имя, и люди подумают, что я сошел с ума, но я бы дал эту должность Стивену Джеррарду”, - заявил Редкнэпп BetVictor через Anfield Edition, отвечая на вопрос о том, кто, по его мнению, должен стать следующим тренером "Ливерпуля".

“Я все еще верю в него; я не списываю людей со счетов”, - продолжил он.

Джеррард добился огромного успеха на своей первой тренерской должности в "Рейнджерс", покончив с доминированием "Селтика" в шотландской лиге. Однако его карьера столкнулась с трудностями в "Астон Вилле", и легендарный полузащитник сейчас работает в Саудовской Аравии, тренируя "Аль-Иттифак".

Приятно видеть, что Редкнэпп верит в Джеррарда, но 43-летнему специалисту все еще предстоит вернуться на уровень Премьер-лиги, и он не получит работу в "Ливерпуле", пока не докажет свою способность.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы