Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: www.planetfootball.com

«Юнайтед» ищет замену Погбе, а «Барселона» нацелилась на Неймара

Журналисты продолжают собирать по кусочкам информацию об изменениях в карьерах футболистов. Представляем наиболее свежие новости о переходах спортсменов в другие клубы.

Главная история

Уже сообщалось, что руководство ФК «Манчестер Юнайтед»  рассматривает вариант ухода Поля Погбы из команды, если он откажется подписать новый контракт. Клуб готовится к такому развитию событий и составляет список подходящих кандидатур на замену спортсмену.

По информации британской газеты «Daily Mirror» в этом месяце «Юнайтед» встретится с Полем и его агентом Мино Райолой, чтобы договориться о продлении контракта. Однако если Погба откажется от предложения и зарплаты в размере почти 42 миллиона рублей в неделю, «Юнайтед» будет быстро решать вопрос о приобретении другого игрока.

В списке претендентов на замену Полю фигурируют такие футболисты, как Деклан Райс, Уилфред Ндиди и Сауль Ньигес.

22-летний Райс стал ключевой фигурой для команды «Вест Хэм Юнайтед» в их подъеме по турнирной таблице Премьер-лиги в этом сезоне, но «Молотобойцы» могут запросить за своего перспективного полузащитника до десяти с половиной миллиардов рублей.

Ндиди превосходно играет в основе полузащиты «Лестер Сити» в этом сезоне и считается гораздо более доступным вариантом. 24-летний игрок сборной Нигерии помог «Лисам» пробиться в четверку сильнейших и выйти в финал Кубка Англии.

26-летняя звезда «Атлетико Мадрид» Сауль Ньигес выступает в составе клуба с 2013 года и является самым атакующим из полузащитников в списке «Манчестер Юнайтед». Он также может играть на самых разных позициях.

Рассматривая все вышеперечисленные варианты руководство «Юнайтед» больше всего рассчитывает на то, что Погба продлит свой контракт.

Новости в СМИ

1) Итальянский спортивный журналист Фабрицио Романо сообщает, что английский футбольный клуб «Уотфорд» вступил в переговоры о возвращении 35-летнего Эшли Янга в команду в качестве свободного агента. «Шершни» приступят к активным действиям по сделке, если чемпионы Серии А «Интернационале» не предложат левому защитнику Янгу новый контракт в конце сезона.

2) Джейдон Санчо имеет джентльменское соглашение, которое позволит ему покинуть ФК «Боруссия Дортмунд» при определенных условиях. Об этом сообщает немецкий телеканал «ARD», который брал интервью у спортивного директора клуба Майкла Зорка. 

3) Главной целью нового президента ФК «Барселоны» Жоана Лапорты, похоже, является Неймар. Гиганты Ла Лиги связываются с клубом «Пари Сен-Жермен» по поводу шага, который объединит 29-летнего бразильского нападающего с Лионелем Месси. 

По информации испанской радиостанции «RAC 1», «Барса» не только пытается уговорить Месси остаться в составе команды, но и планирует подписать контракт с Неймаром с целью улучшения своего положения. Как сообщают журналисты, руководство «Барселоны» готово предложить «ПСЖ» порядка двенадцати миллиардов рублей за нападающего и вдобавок еще трех игроков.

4) В минувшую субботу появились сообщения о том, что «Реал Мадрид» задумывается о покупке летом звезды «Баварии» Роберта Левандовски.

В ответ на это немецкая газета «Bild» предположила, что Английская Премьер-лига является более вероятным местом назначения для спортсмена. По сообщению издания, действующий контракт поляка заканчивается в июне 2023 года и «Бавария» пока не думает о заключении нового контракта с Левандовски.

5) Итальянские СМИ сообщают, что руководство клуба «Лестер Сити» продолжает переговоры о подписании полузащитника Бубакари Сумаре из ФК «Лилль».

«Лисы» уже некоторое время следят за 22-летним игроком. Поскольку контракт Сумаре истекает в июне 2022 года, «Лестер» является одним из многих клубов, желающих воспользоваться возможностью подписать его. При этом сам «Лилль» скорее позволит спортсмену уйти этим летом, чем через год потеряет его бесплатно.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы