Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Ирена

Юрген Клопп: не он первый пересадил волосы

Только не говорите, что знали о пересаженной шевелюре Клоппа. С тех пор клиника больше не испытывала недостатка в клиентах, а лысых мужчин стало намного меньше

«Ливерпуль» пережил унижение от мадридцев в Лиге чемпионов, а Bild вдруг вспомнил, что на одном из фото вся макушка Клоппа в залысинах. По словам Мальте Вильнова, это происходит из-за выделения тестостерона. И волосы выпадают по той же причине. Но нельзя исключать постоянный стресс на работе – в «Ливерпуле». В конкретном случае с Клоппом главный фактор – наследственность.

Когда Юрген познакомился с доктором. Он тренировал «Боруссию». Медик родился в Дортмунде. Подобным образом – пересадкой волосяного покрова – Вилльнов делает людей счастливыми уже 2 десятка лет. Он настаивает, что такая трансплантация – серьезный шаг, а не рядовой визит к цирюльнику.

Клопп захотел измениться. В молодости у него всегда были длинные волосы. Потом знакомые заметили его с новой, короткой стрижкой. Тренер не стал юлить и сразу рассказал правду, что подвергся процедуре пересадки волос и результатом вполне доволен.

О рутинных моментах поведал сам Вилльнов. Он вспоминал, что спортсмен, посещая клинику, ожидал своей очереди наряду с остальными пациентами. Плешь у него была достаточно большая. Дополнительные уговоры не понадобились: Юрген пришел добровольно и ждал положительного результата. Он выложил за свои новые волосы свыше десяти тысяч евро. Вилльнов признался, что выиграли от процедуры оба: когда информация про Клоппа просочилась в газеты, у клиники резко прибавилось количество клиентов.

С момента операции прошло 9 лет. Клиника процветает. Вилльнов объясняет успех тем, что проблема вскрылась, ведь у мужчин уже не было такого стеснения и страха рассказать об облысении. Доктор провел аналогию с визитом к дантисту – «почти такая же открытость».

Но несмотря на серьезность процедуры, без шуток не обощлось. Немецкий тренер однажды публично оценил итого жребия в ½ Лиги чемпионов, когда «Баварии» предстояло противостоять «Барселоне» и поспорил на свое мягкое место, что уже Заммер достает Пепа по поводу нюансов игры испанцев. А Карл-Хайнц Руммениге тогда парировал, что Клоппу стоило поставить на кон именно свою шевелюру – она легче поддается пересадке, чем пятая точка.

Звезда «Баварии» Гетце делился, что муссирование намеченной им процедуры на Клоппа вообще никак не действовало. Тренер лишь шутил. Рассказывал, что собирается к врачу и предполагал будущую ситуацию. Обещал дать футболистам номер телефона: ведь еще несколько лет, и подобные услуги могут понадобиться и им.

У футболистов другая ситуация, так как тренировки остаются под запретом в течение нескольких недель. Действующие контракты осложняют выбор даты операции. Вилльнов раскрыл тайну, что прическа у Бельараби и Шакири – сделанная, а Хеведес обратился к медикам после Мундиаля 2014 года, когда дождь вскрыл все изъяны его прически.

Первой крупной футбольной персоной, с которой поработал Вилльнов, был Дик Адвокаат. Он стеснялся показываться на виду в одиночку: требовалось причесывать волосы справа налево. Когда процедура была проведена, он раскрепостился.

Вилльнову приятно видеть своих бывших пациентов по телевизору, ведь эти талантливые парни частично сделаны им.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы