Юрген Клопп собирается приветствовать еще одного игрока в свою команду Ливерпуля после субботних новостей.

В последние дни Ливерпуль получил значительный толчок в борьбе за славу в этом сезоне благодаря возвращению нескольких игроков после травм. Команда Юргена Клоппа готовится к еще большему усилению после событий в субботу.

Япония покинула Кубок Азии сегодня после поражения со счетом 2:1 от Ирана в четвертьфинале. Бывший форвард "Брайтона" Алиреза Джаханбахш забил пенальти в компенсированное время и принес победу своей команде, которая смогла опередить соперника (The Guardian).

Этот результат означает, что Ватару Эндо теперь вернется в Мерсисайд, и, поскольку мечта о победе в континентальном турнире с его национальной командой рухнула, он будет готов к матчу "красных" против "Бернли" в следующий уик-энд.

Эндо стал неотъемлемой частью стартового состава Клоппа в декабре и в начале нового года, прежде чем присоединиться к сборной Японии на Кубок Азии. Он был одним из самых постоянных игроков Ливерпуля в заключительные недели 2023 года.

Его возвращение на Мерсисайд добавляет дополнительную конкуренцию в полузащите, где предпочтение сейчас отдается Алексису Мак-Аллистеру, Доминику Собослаи и Кертису Джонсу, хотя все трое из них периодически пропускали матчи из-за травм в этом сезоне.

"Красные" ожидает напряженный период из девяти матчей за 30 дней, начиная с середины февраля, поэтому важно будет правильно расставлять акценты в составе команды во время этой серии игр, а возможность новых травм может вернуть Эндо в основной состав.

Хотя Эндо будет переживать от поражения Японии в Кубке Азии, Клопп и фанаты Ливерпуля приветствуют его возвращение и возможность сыграть против "Бернли" в следующем матче, что дает менеджеру еще одну головоломку при выборе состава.