Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Ювентус" находится под огнем после своего худшего начала сезона в Серии А за последние 50 лет

Статистика не лжет: "Ювентус" находится в осаде после одного из худших стартов сезона в Серии А в истории клуба.

После четырех матчей команда Массимилиано Аллегри имеет всего два очка, пропустив семь мячей и заняв 18-е место в таблице. Только недавно продвинувшаяся "Салернитана", у которой нет очков в первых четырех играх, набрала меньше очков.

Это худшее начало кампании для "Старой сеньоры" за последние 50 лет. В последний раз "Ювентус" не смог выиграть свои первые четыре матча сезона в кампании 1961-62 годов. Единственные другие случаи, когда клуб добивался этого нежелательного подвига, были в 1942 и 1955 годах.

Одна из проклятых особенностей начала этого сезона заключается в том, что "Ювентус" даже не выглядит так, чтобы повернуть свою судьбу вспять и финишировать в числе лучших команд. Туринский клуб пропускал, по крайней мере, один гол в своих последних 18 матчах - в их обороне больше дыр, чем в итальянском сыре.

В то время как в туринском воздухе витает пессимизм, есть вера в то, что "Ювентус" может изменить эту форму. В конце концов, у итальянских гигантов есть недавняя история неудачного старта, чтобы претендовать на титул Скудетто, под руководством того самого тренера, который сейчас находится в блиндаже.

В сезоне 2015-16 "Ювентус" не смог выиграть свои первые три матча и в конце октября занимал 12-е место. Но после 26 побед в 28 матчах они снова поднялись в таблице, и команда Аллегри стала чемпионом.

Но это была команда с характером. Марио Манджукич был впереди атаки, Джанлуиджи Буффон был главным игроком в воротах, Поль Погба управлял полузащитой, а Андреа Барцальи был скалой сзади.

НИКАКОЙ ХАРИЗМЫ

Аллегри раньше тренировал команды "Ювентуса" с большим характером. Вместо того, чтобы играть, как львы, игроки-ветераны принимают форму испуганного кролика. "Ювентус" с начала сезона потерял семь очков, не сумев удержать лидерство в трех отдельных матчах.

Так было в воскресной ничьей с "Миланом", когда отсутствие индивидуальности позволило "Россонери" вернуться в игру после гола Альваро Мораты на четвертой минуте.

Это связано не только с уходом Криштиану Роналду в "Манчестер Юнайтед", это уже давно стало глубоко укоренившейся проблемой в "Ювентусе".

По правде говоря, только Джорджо Кьеллини и Леонардо Бонуччи обладают харизмой и характером, чтобы играть за такой топ-клуб, как "Ювентус", остальным игрокам не хватает индивидуальности, и им нужно постоянно напоминать, что они всегда должны быть на высоте.

ДЕ ЛИГТ НЕ В ДУХЕ

Несмотря на то, что Маттиас де Лигт является выдающимся защитником в возрасте до 23 лет, он не может сделать прорыв в "Ювентусе".

Молодой голландский защитник был отодвинут в воскресенье в матче с "Миланом", а вместо него предпочли опытных Бонуччи и Кьеллини.

Агент центрального защитника Мино Райола сообщил на этой неделе, что его клиент может покинуть стадион "Альянц" в конце сезона, если продолжит идти по этому пути.

22-летний футболист регулярно неуклюже владеет мячом, и Аллегри ему совсем не доверяет. Де Лигт талантливый игрок, но далеко не неприкасаем в футболке "Ювентуса".

АЛЛЕГРИ ЗАТЕВАЕТ ДРАКИ

Босс "Ювентуса" Аллегри не считает, что это неудачное начало - его вина, и для этого есть веская причина. Индивидуальные ошибки, особенно вратаря Войцеха Щесны и его защиты, стоили команде победы над "Наполи", "Удинезе" и "Миланом".

В воскресенье вечером Аллегри потерял самообладание в раздевалке, и было слышно, как он повысил голос, чтобы попытаться разбудить своих игроков после спящего начала сезона.

У босса кончилось терпение из-за недостаточной интенсивности во время матча в Милане, и Аллегри почувствовал, что игроки хотели защитить только себя, а не конечный результат команды. Во время матча было видно, как итальянец кричал своим игрокам, чтобы они сохраняли концентрацию, но это было сделано напрасно.

Для прессы итальянский тренер был готов разделить вину за то, что не смог набрать три очка.

"Парни были слишком легкими, и я допустил ошибку в заменах", - сказал он. "Я должен был поставить больше игроков в оборону, чтобы обеспечить результат. Но возвращение в турнирную таблицу все еще возможно."

Причина этого проста: "Ювентусу" и Аллегри нужно объединиться, чтобы снова подняться в таблице Серии А в этом сезоне, и это чувство разделяют и болельщики, несмотря на то, что они выразили свое недовольство после домашнего поражения от "Эмполи".

Аллегри, обвиняющий себя в потерянных очках, - это простая тактика, чтобы защитить своих игроков от еще большего внимания. В конце концов, его команда действительно усердно работает, как видно из текущей статистики, но виновата в том, что упустила слишком много шансов, когда была на подъеме.

НЕТ РОНАЛДУ - НЕТ ГОЛОВ

В то время как "Ювентус" прикарманил 27 миллионов долларов от продажи Роналду и снял 36-летнюю португальскую звезду со счета за зарплату, они также потеряли нападающего, забивавшего 25 голов в сезоне, и у них не было достаточно времени на рынке, чтобы заменить его должным образом.

Бывший нападающий "Эвертона" Мойзе Кин вернулся в клуб в конце августа, но спортивный директор Федерико Керубини подтвердил, что итальянский нападающий все равно вернулся бы, даже если бы Роналду остался.

Альваро Мората ярко начал сезон с трех мячей в своих первых пяти матчах, включая качественный сольный гол в ворота "Милана", но его результативность далека от того уровня, который Роналду достиг за три года в Турине.

Проанализировав это более внимательно, Мората достиг рубежа в 50 голов за "Ювентус" в воскресенье после 142 игр. Роналду удалось удвоить этот показатель всего за 134 матча.

Если эти соответствующие показатели сохранятся, "Ювентусу" будет сложнее снова подняться по служебной лестнице.

РЭМСИ ПРОДОЛЖАЕТ ПРОВАЛИВАТЬСЯ

Ущерб, который терпит "Ювентус", проистекает не из этого сезона, а из нескольких лет плохого планирования и бесхозяйственности. Это можно увидеть в бесплатном подписании Аарона Рэмси еще в 2019 году, когда теперь спортивный директор "Тоттенхэма" Фабио Паратичи возглавлял клуб.

Валлийский волшебник имеет контракт на 546 000 долларов в неделю в Турине, но регулярно сидит на скамейке запасных. Он всего один раз выступал за "Ювентус" за весь сезон и сыграл всего 26 минут.

Травмы уже сорвали его сезон, и его вклад в команду Аллегри близок к нулю.

Его неспособность повлиять на события в Серии А объясняется плохим знанием итальянского языка, который он не потрудился выучить.

Рэмси не единственный виноват в этом - французский полузащитник Адриен Рабио также не говорит по-итальянски и упустил два шанса в матче с "Миланом", в то время как у него было несколько ошибок в подготовке к голу "Россонери".

История травм Рэмси затрудняет "Ювентусу" задачу выставить его на рынок, поскольку никто не готов выкладывать деньги за игрока, который в течение сезона провел менее половины матчей за клуб.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы