Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Juliko
ФОТО: sports.ru

"Ювентус" подписал бразильского футболиста Кайо. Сможет ли молодой нападающий соперничать с Роналду

Футбольный клуб высшей лиги Бразилии договорился с итальянцами о трансфере молодого талантливого нападающего Кайо Жорже.

Руководство "Ювентуса" пытается приобрести  нападающего с весны 2020 года. Следует отметить, что вот уже год борется за Кайо и "Милан". Но "Сантос" не спешил продавать своего ключевого игрока, оценивая его в 30 млн евро. В связи с экономическим кризисом в футбольном мире и не только, трансферная стоимость упала, благодаря чему "Ювентус" смог опередить "Милан" и вырвать футболиста у "Сантоса" и "Милана".
 

Как начиналась карьера маленького Кайо


Играть в футбол Кайо начал в зале местного клуба "Наутико". Здесь мальчик произвел впечатление на тренеров, которые посоветовали будущему футболисту перейти на открытые стадионы.

Через пару лет Кайо отправился в Сан-Паулу и попал в "Сантос". Клуб славится своими воспитанниками, многие из которых стали легендами мирового футбола: Пеле, Робиньо, Неймар. На первом же просмотре Кайо восхитил тренерский штаб своим футболом. 

"Уже в 11 лет он показывал лидерские качества нападающего. Помню игру, когда наша команда играя со счетом 1:1 никак не могла забить. В какой-то момент Кайо попросил своих партнеров отдать ему передачу. Он ни на минуту не сомневался, что забьет гол. Первая атака команды завершилась голом в ворота соперника. Все мы были счастливы. "Сантос" заслуженно получил трофей чемпиона. А Кайо стал лучшим бомбардиром сезона", — вспоминает тренер юношеской команды "Сантос" Индио.

В 15 лет Кайо выступал на турнире Кубка Сан-Паулу (Один из самых значительных турниров в Бразилии среди молодежных команд сборной Бразилии).

В 2019 году Кайо Жорже дебютировал уже за главную сборную Бразилии. 
 

Что ожидает футболиста в "Ювентусе"

Контракт футболиста с "Сантос" рассчитан до января 2022 года. Кайо ранее предупредил руководство клуба  о желании играть в Европе. 

Попав в "Ювентус", Кайо однозначно столкнется с трудностями. Молодому футболисту предстоит доказать топ-клубу Европы, что именно он нужен команде. 

Как показывает практика, многие талантливые бразильские футболисты не находили места в больших европейских клубах, в "Ювентусе" в том числе - Андраде, Молинаро, Тьяго. Все они приезжали звездами бразильского чемпионата, а через некоторое время отправлялись в аренду.

Никто не может предвидеть, как сложится судьба Кайо Жорже в Италии. Понятно только одно, чтобы стать "жемчужиной Ювентуса", юноше придется очень много трудиться и не сходить с дистанции многие годы. И тогда быть может мы увидим еще одного бразильского лидера европейского топ-клуба.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы