Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Ювентус - Торино. Прогноз на матч 28 февраля 2023 года

28 февраля на «Альянц Стэдиум» пройдет матч 24-го тура Серии А, в котором «Ювентус» встретится с «Торино». Старт поединка запланирован на 22:45 по московскому времени.

«Ювентус»

Команда зимой получила серьезный штраф в 15 очков - после такого шансы сохранить место в топ-4 выглядят откровенно мизерными. Нет, итальянцы все еще могут снова выйти в Лигу чемпионов - но скорее через Лигу Европы. Там, правда, итальянцы в плей-офф стартовали только с ничьей с «Нантом», но потом, во Франции, смогли уверенно выиграть, 3-0, и пройти в 1/8. Нужно отметить, что и в Серии А «Старая Синьора» смотрится достойно. Очевидно, что новости о штрафе стали ударом, и аукнулись рядом неудач во главе с 0-2 дома с «Монцей». Но, кажется, Массимилиано Аллегри смог удержать контроль над раздевалкой, и смог создать мотивацию для подопечных продолжать борьбу. Или просто повезло с соперниками в последних турах? На выезде «черно-белые» победили «Салернитану» и «Специю», дома минимально выиграли у «Фиорентины».

«Торино»

Клуб играет 2-й сезон при Иване Юриче. Уже в прошлом сезоне был заметен немалый прогресс, что и неудивительно, ведь хорват принимал амбициозный коллектив после 17-го места в Кальчо 2020/2021. Следующий розыгрыш «гранатовые» были крепкими середняками. А сейчас даже некоторое время рассуждали о шансах «быков» побороться за возвращение в еврокубки. Но в последнее время было несколько обидных неудач. Тут и вылет из кубка после поражения нестабильной «Фиорентине» (1-2 на выезде), и в Серии А было набрано только 1 очко в 2-х турах. И остается гадать, что больше выглядит провалом, минимальное поражение «Милану» на выезде, или только 2-2 с худшей командой нынешнего чемпионата, «Кремонезе», на своем поле. Причем новичок вел в счете, но на 79-й минуте было оформлено итоговые 2-2. Кстати, тот мяч забил Синго с передачи Миранчука. Теперь именно Алексей - лучший, по крайней мере с точки зрения статистики, игрок в коллективе. У россиянина 4 забитых гола и теперь уже 3 ассиста.

Статистика личных встреч  

Это достаточно принципиальное, городское дерби. Правда, в последний раз «Торино» выигрывал аж в 2015-м году. Но в 4-х последних поединках у «быков» получилось свести дважды поединки со статусным врагом-соседом вничью.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают фаворитом в этой паре «Ювентус». Но играть придется против непростого, хорошо организованного соперника. Так что лучше остановиться на предложении «тотал меньше 2,5 голов» (коэффициент - 1,68).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы