Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Забудьте о Влаховиче – Арсенал должен подписать Виктора Осимхена этим летом

Арсеналу необходимо подписать нападающего за £112 миллионов, а не Влаховича - утверждает AA

Если "Арсеналу" нужен проверенный бомбардир, то первым выбором должен быть Виктор Осимхен, а не Душан Влахович, как утверждает аналитик ESPN Януш Михаллик в статье, упомянутой ранее на JustArsenal.

Звездный нападающий оформил хет-трик за "Наполи" в матче против "Сассуоло" вчера на стадионе "Città del Tricolore" в Серии А.

Безусловно, нигерийский интернационал является одним из лучших нападающих в Европе на данный момент и связан с рядом топ-клубов, включая "Арсенал".

Самое удивительное в 25-летнем футболисте - его способность забивать любые голы, что он продемонстрировал недавно в составе "Наполи".

На прошлых выходных он забил гол головой против "Кальяри", что позволило ему увеличить количество голов с головы до 18 в Серии А, второе место в топ-5 лигах Европы с момента дебюта в сезоне 2020/2021, уступая лишь бывшему нападающему "Тоттенхэма" Гарри Кейну (24), согласно Opta.

18 – С момента его дебютного сезона в Серии А в сезоне 2020/21 только Гарри Кейн (24) забил больше голов головой, чем Виктор Осимхен (18) в крупнейших пяти европейских лигах. Башня. #CagliariNapoli

— OptaPaolo (@OptaPaolo) 25 февраля 2024 г.

Он снова показал себя с лучшей стороны в победе "Наполи" над "Сассуоло" вчера, где обыграл своего защитника для забития первого гола, продемонстрировал отличное предвидение для второго после ошибки в обороне и проявил хладнокровие для своего третьего гола в игре.

Заметно, что 25-летний футболист сделал пять ударов в матче, три из которых нашли дорогу в ворота, что свидетельствует о его эффективности в решающих моментах.

Среди всех нападающих, связанных с "Арсеналом", он ближе всего к конкуренции с Эрлингом Холандом из "Манчестер Сити", и поэтому "Арсенал" не может позволить себе упустить его летом.

Кроме того, голевые способности Осимхена также впечатляют, как и его работоспособность, что является ключевым для любого игрока, желающего играть в команде Микеля Артеты.

Его выступления на Кубке Африки 2023 года за сборную Нигерии являются хорошим примером того, как его физическое присутствие становится угрозой для обороны соперников.

"Арсенал" недавно забивает много голов, но им нужен нападающий вроде нигерийца, чтобы продолжать борьбу с "Манчестер Сити" в Премьер-лиге и бороться за другие крупные награды.

Несмотря на успехи, добиваясь побед, играя в основном без центрального форварда, "Горожане" все равно подписали Холанда летом 2022 года.

"Канониры" также должны сделать то же самое летом следующего года, и ни один нападающий не сделает их сильнее, чем Осимхен.

AA

LOONEY TOONS! Месть - сладкая штука
Смотрите последний подкаст от наших друзей из DublinArsenal, обсуждающий нашу победу над TOON ARMY и глядя в сторону матча с Шеффилд Юнайтед

Хотите прочитать нашу полную коллекцию исторических статей? Посетите наш раздел Just Arsenal History

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы