Запасные футболисты "Арсенала" спасают команду от еще одного поражения от "Баварии"

«Арсенал» сыграл вничью 2-2 с «Баварией» на стадионе «Эмирейтс» сегодня вечером, оставив четвертьфинал в равновесии.

«Арсенал» вышел на поле полный уверенности, так как в 2024 году они были одним из лучших клубов в Европе. И уже в начале матча они угрожали «Баварии».

Габриэль Мартинелли чуть не открыл счет на 7-й минуте, но его удар прошел мимо ворот после отличной передачи.

«Арсенал» послал сигнал с этой попыткой, но «Бавария» не поняла этот сигнал, и через пять минут «Пушкари» открыли счет после великолепной передачи Бена Уайта.

Уайт чуть не забил минуту спустя, но Мануэль Нойер отлично спас.

Через две минуты после этого промаха «Арсенал» был наказан, когда Леон Горецка ассистировал бывшему игроку «Пушкарей» Сержу Гнабри, который забил гол-равносиль.

Нойер был вынужден совершить потрясающее спасение после удара Якуба Кивиора, когда «Арсенал» боролся за возвращение вперед. Польский защитник еще раз не смог забить после шанса против Нойера.

Всегда безупречный Уильям Салиба совершил фол на Лероя Сане после того, как хитрый крайний средний совершил замысловатый рывок, и «Бавария» получила пенальти, который реализовал Гарри Кейн, чтобы дать им преимущество в насыщенном действиями первом тайме.

Микель Артета заменил Кивиора на Олександра Зинченко сразу после перерыва, и Деклан Райс был первым игроком «Арсенала», который приблизился к голу во втором тайме, но не попал в цель.

Гнабри затем угрожал «Арсеналу» амбициозным ударом, но мимо, когда Артета заменил Мартинелли и Жоржиньо на Леандро Троссарда и Габриэля Жезуса.

«Арсенал» начал исчерпывать идеи и время для разблокировки обороны «Баварии», но Жезус изменил ситуацию с красивой дриблингом в штрафной площади «Баварии» и ассистировал Троссарду, чтобы забить гол-равносиль, оставив как минимум 14 минут до конца.

«Арсенал» доминировал некоторое время после своего гола, и «Бавария» также имела свой шанс владеть мячом, но ни одна из команд не приблизилась к голу, прежде чем Артета заменил Хаверца на Томаса Партея.

«Бавария» затем приблизилась к забитию победного гола, когда Кингсли Коман каким-то образом попал в штангу с нескольких ярдов, и это было огромное упущение для «Арсенала».

Партея затем совершил потрясающую передачу для Саки. Он обошел Нойера, который соприкоснулся с атакующим игроком в то, что должно было быть пенальти. Удивительно, что арбитр не назначил его, и ВАР не отменил его решение, что стало последним значимым действием в игре.

Это решение будет обсуждаться долгое время, но «Арсеналу» теперь придется выиграть в Германии, чтобы пройти в полуфинал.