Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
daniel
ФОТО: rsports.ria.ru

Жаркие новости футбола

Жаркие новости футбола.

Вступление.

Сульшер, теперь официально. Реакция норвежца на увольнение доведет вас до слез. Роналду собирается покинуть Манчестер Юнайтед, португалец не хочет впустую тратить последние годы карьеры и пакуюет чемоданы к Месси в ПСЖ. Красные дьяволы нашли нового тренера, это француз, но увы не Зидан, а мюнхенская бавария готовит топовый трансфер нападающего на замену Левандовского. Какой бист попал под прицел немецкой машины. Об этом и многом другом говорим сегодня друзья нам придется поговорить. Поехали.

Уход Роберта Левандовского.

Роберт Левандовский все еще не определился со своим будущим, но не исключено, что он может покинуть Баварию. В конце сезона уход многолетнего лидера сильно ударит по Ембитс Ротом. Для того, чтобы минимизировать потери от трансфера польского нападающего, нужно приобрести талантливого форварда ему на замену. По данным изданий, Бавария определилась с преемником Левандовского. Им должен стать нападающий Зальцбурга , Карим Одейми. Немецкий футболист оценивается в 40 миллионов евро, что не должно стать проблемой для Баварии. Однако на него претендует многие европейские гранды, а сам Одеми хочет перебраться в каталонскую Барселону, это может стать препятствием для трансфера Карима в мюнхенский клуб, но руководство Ротон умеет убеждать талантливых футболистов. Так что на данном этапе еще ничего не исключено, кроме того, если Левандовский покинет команду следующим летом, за его трансфер можно будет выручить около 50 миллионов и в таком случае Бавария ни сколечки не потеряет в денежном плане, а для руководства важно, чтобы команда с финансовой точки зрения была на плаву .Это я к тому, что Бавария и сама может захотеть продать Левандовского, чтобы найти деньги на покупку молодого и перспективного нападающего для долгосрочной замены польскому форварду.

Скандалы с Жозе Моуриньо.

Жозе Моуриньо, после космического старта с Ромой, начинает терять доверие со стороны руководства и болельщиков клуба. Португальский наставник умудрился за короткое время повздорить с владельцами Волков и за трансферной политики команды, а также раскритиковать некоторых игроков за то, что они якобы не соответствуют уровню Ромы. Эта ситуация просто не может не напрягать римских болельщиков, но Моуриньё на это плевать, он продолжает подрывать атмосферу в раздевалке команды. По информации, португалец поругался с одним из лидеров Ромы, речь идет о Никола Дзаньёла, с которым наставник повздорил на тренировке. Между тренером и футболистом возникли недопонимания и за ролью спортсмена в команде. Главный тренер указал игроку на то, что тот не использует своего потенциал на максимум. После, Никола не попал в стартовый состав на матч с Венецией, правда, как сообщается, сторонам удалось наладить отношения, но несмотря на примирение, Моуриньё ,такими темпами долго не протянет в Роме, если Жозе и дальше продолжит ругаться со всеми, кому не лень, то вскоре она завершит свои римские каникулы и вряд ли после такого, португалец сумеет встать у руля, какой-нибудь значимой команды и 105 лиг европы. И терять такого кадра, ой как не хочется.

Верона и Эмполи.

Согласны, если суббота и воскресенье - это футбольный запой, то понедельник однозначно футбольный бодун. Так, что лучше всего подойдут какие-то не сложные матчи, типа, не знаю, Элероны против Эмполя или что-то в таком духе. Так, что давайте посмотрим, что там у нас по расписанию. Ну надо же. Ведь как раз Ваверона играет с Эмполе. Повезло, так повезло. Несмотря на то, что Верона и Эмполи не занимают высокие места в серии А, их встреча, обещает стать весьма интересной. Обе команды набрали хороший ход, не имеют проблем с травмированными игроками и не обременены давлением турнирной таблице, располагаясь к самой ее середине и предстоящий матч обязательно украсит вечер понедельника в серии А. Гружу на победу Вероны и за Джавани Семеоне, который не должен растерять прыть, после международной паузы.

Уход Месси из ПЗЖ.

Месси, после возвращение, за расположение сборной, сделал сразу две вещи. Подбодрил фанатов команды и забил свой дебютный гол в чемпионате Франции, но почему-то футбольное СМИ начали писать, что аргентинец не счастлив в парижской команде и может покинуть по окончанию сезона. По данным, нападающий не демонстрирует тех результатов, что были у него в Барселоне и сложность в адаптации влияет на настроение Лео. Он может воспользоваться опцией о досрочном расторжении сотрудничества летом 22 года. Парижане не будут препятствовать уходу легендарного нападающего, поскольку он, пока не оправдывает ожидание руководства команды, но в то же время каталонское издание спорт сообщает, что Месси хочет выиграть с ПСЖ, трофей лиги чемпионов. Так к тому же источнику тогда верить. Я думаю, что пока рано судить о желании нападающего, уйти или остаться, если у аргентинца в соглашении впрямь прописано опция досрочного расторжения контракта, то он может ей воспользоваться исходя из результатов команды. Вряд ли Месси хочет оставаться в париже, если местный клуб по итогам сезона не станет обладателем какого-нибудь стоящего трофея, а если каким-то чудом ПСЖ завоюет золотые медали,то смысл тогда покидать команду. Короче, все зависит от результатов парижан и от игры самого Месси. Он неоднократно говорил, что не хочет быть лишним грузом для команды, если он почувствует, что не тянет уровень ПСЖ, то без каких-либо сомнений покинет клуб.

Серхио Агуэро заканчивает карьеру.

Серхио Агуэро, на днях должен объявить о завершении карьеры, об этом написали почти все футбольные СМИ, но Барселона не подтвердила информацию. Главный тренер команды, Хави Эрнандес, после победы над Спанелом заявил, что руководство и все остальные в Барселоне надеяться на скорое выздоровление аргентинца: «То, о чем говорят, неправда. Мы надеемся, что он сможет продолжить играть. Мы общались с ним в последние дни и не подтверждаем эти сведения» заявил испанец. Вице президент Барселоны, по спортивным вопросам, также опроверг сведения, что Агуэро завершит карьеру. «Я отрицаю это, у Куна есть 3 месяца на то, чтобы оценить развитие аномалии. Нам сказали, что ему нужно три месяца. чтобы понять, сможет ли он дальше выступать.» ответил Юсто в эфире. Но несмотря на слова официальных представителей Барселоны, Самир с которым Агуэро вместе защищал цвета Ман Сити на протяжении пяти лет заявил, что аргентинец все-таки принял решение повесить бутсы на гвоздь. «Агуэро только что прислал мне сообщение, к сожалению слухи о завершении карьеры это правда. Мне очень жаль, ведь он не только хороший игрок, но и хороший человек. И очень больно, поскольку это не его выбор, а вынужденное решение.» сказал Самир в эфире ченл плюс. Вряд ли у француза, был какой-то аризон врать о положении партнера по команде, так что Агуэро к глубокому сожалению, для всей футбольной общественности, со дня на день объявит об окончании карьеры профессионального футболиста.

Удаление тренера и начало разборки в М.Ю.

Мадридский реал обыграл в чемпионате Испании Гранаду со счетом 4:1, но при этом не обошлось без судейского скандала. На шестьдесят седьмой минуте матча, полузащитник хозяев поля Мончу, снес возле углового флажка Винисиуса. Главный арбитр поединка, недолго думая показал футболисту Гранады прямую красную карточку. На такое решение судьи эмоционально отреагировал главный тренер хозяев, Роберто Морена, а за это арбитр удалил и его, в итоге за пару минут, Гранада лишилась полузащитника и наставника команды, а в сети начали подозревать неладное. Якобы слишком жесткое наказание получила Гранада в эпизоде, где могли обойтись и лишь желтой карточкой. Но я считаю, что фол, всё-таки заслуживал удаления. Нельзя так целенаправленно пытаться срубить футболистов соперника и надеяться, что пронесет. Вот главный тренер, как по мне, получил незаслуженно наказание напоследок, хочется привести слова нападающего Реала, Марка, который сказал, что судьи никогда не подсуживали сливочным. «Я очень доволен тем, какс ложился этот матч. После пауз на матчи сборных не всегда просто вернуть былую динамику, но мы сыграли отлично и набрали три очка. При счете 2:0 в нашу пользу Гранада отыграла один гол, но мы все обсудили в перерыве, мощно начали вторую половину и в целом здорово провели игру. Что касается удаление Мончу, то решение принимают арбитры, они квалифицированы и никогда не подсуживали нам. Не стоит уходить в эту тему.» Оставлю без комментариев, думаю вы и без меня сделайте правильные выводы.

Новости Российского футбола.

Валерий Карпин продолжит тренировать сборную России в стыковых матчах за выход на чемпионат мира. Действующий наставник национальной команды, после проигрыша в сплите думал покинуть свой пост и вернуться обратно к клубной работе, но зато короткое время, что прошло от игры, с хорватами мнение Валерия Георгиевича изменилось и он решил остаться, хотя бы до весны следующего года: «Вопрос закрыт. Положительно. Решил, что все, готовимся к стыкам. Уже три-четыре дня ведется работа по поводу стыков. Смогу ли я подготовить команду психологически? Думаю, что смогу. Пранализировал, пообщался с некоторыми людьми, с игроками, которые играли с Хорватией. Отправной точкой - одним из главных мнений - был звонок Олега Ивановича. Мы не каждый день общаемся и каждую неделю. Он сам набрал, мы обо всем поговорили. Он про Украину вспомнил и сказал: «Ни в коем случае нельзя, ты только сейчас понял, как разные футболисты реагируют в разных стрессовых ситуациях. Надо как минимум все это дело завершить.» Заявил Карпин. Уверен, что это самый оптимальный вариант для команды, мне нравилось, как сборная выступала под начальством Валерия Георгиевича. Если не считать игры с хорватами, то в команде чувствовался характер, да и футбол радовал глаз. Будем надеяться на выход на чемпионат мира. Шансы конечно, невелики, но футбол, на то и футбол, дарить болельщикам сказку.

Разборки в М.Ю. продолжаются.

Манчестер Юнайтед, официально уволил главного тренера команды. Поражение, со счетом 1:4 стало последней каплей в чаше терпения руководства: «Последние несколько недель, были разочаровывающими, но они не должны заслонять всю работу, которую он проделал за последние три года. Тренер уходит с нашей искренней благодарностью за не устанные усилия в качестве тренера с наилучшими пожеланиями на будущее. Его место, в истории клуба, всегда будет надежным не только из-за его истории, как игрока, но и как великого человека и тренера, подарившего нам много замечательных моментов. Он всегда останется на членом семьи Манчестер Юнайтед.» Говорится в официальном заявлении. Теперь же клуб ожидают перемены, будут ли они большими или не очень, зависит от следующего главного тренера команды, а пока временно наставником красных дьяволов будет Майкл Кэррик, который работал в штабе Сушера последние три года. Но английский специалист пробудет на этой должности лишь несколько матчей, пока руководство не найдет преемника норвежцу. К слову, М.Ю, выбрали не лучшее время для увольнения. Это нужно было сделать, либо до международной паузы, чтобы у нового тренера было хоть какое-то время на подготовку, либо спустя несколько недель, ведь следующими соперниками М.Ю будут Вильяр реал в лиге чемпионов и Челси. Оставить на такие важные встречи неопытного Керрика не самая лучшая затея, хотя учитывая проигрыш от Уотфорда и в целом игру команды, то вполне возможно, что хуже уже не будет.

Гуннер прощается с Манчестер Юнайтед.

Гуннер покинул Манчетстер. Итог его работы неоднозначный. Когда он пришел в команду, там царил полный бардак, Моуриньё переругался с половиной состава и окончательно испортил атмосферу в раздевалке. В тот момент, команда балансировала на гране попадания в лигу Европы, но приход Сульшара, резко изменил положение дел. В итоге дьяволы закончили первый сезон на втором месте, а если сравнивать последние года, Моуриньё и Сульшара, то они примерно одинаковые. Разница лишь в том, что норвежец оставил после себя жизнеспособный состав, с которым нормальный тренер сможет бороться за золотые медали. Если бы Сушльер покинул команду еще прошлым летом, причем добровольно, получил бы высочайший респект от фанатов клуба, ведь не смотря на второе место год назад, было понятно, что в новом сезоне дьяволом под предводительством норвежца будет туго: «Вы знаете, что этот клуб значит для меня и чего я хотел достичь здесь. Для клуба, болельщиков, игроков и персонала. Я хотел, чтобы мы сделали следующий шаг – боролись за чемпионство, выигрывали трофеи. Журналисты будут просить взять у меня интервью, нет, я не буду давать никаких интервью. Я ухожу через парадную дверь потому, что думаю, что все знают, что я отдал все для этого клуба. Этот куб значит для меня все. К сожалению, я не смог добиться желаемых результатов и мне пора отойти в сторону.» Заявил Сульшер. Пока не ясно, какое будущее ждет М.Ю., после отставки норвежца. Все зависит, лишь от одного. Кто же встанет на тренерский мостик команды, у этого состава есть потенциал добиться победы в АПЛ и чем черт не шутит, в лиге чемпионов. Просто нужна правильная рука, правильная французская рука.

Роналду недоволен своим клубом.

Криштиану Роналду не доволен поведением некоторых футболистов Манчестер Юнайтед. Португальский нападающий вернулся на олд траффорд, чтобы в очередной раз в своей карьере написать красивую историю, но он еще не знал, во что превратился его родной М.Ю. Мало того, что наставник команды был плохим, так еще и футболисты не стремились соответствовать статусу клуба. Информации портала Зе телеграф,  Роналду и Кавани стали примером для многих молодых игроков Манчестер юнайтед. Причем некоторые считали, что от игры с этими нападающими, они получили куда больше, чем от тренировок под руководством Сульшара.  В то же время португалец злиться, что некоторые из его партнеров пытаются добиться успеха и не прикладывая при этом особых усилий. Его очень беспокоит насколько сильно просел стандарт М.Ю, после ухода Сиро Алекса. Это влияет на отношения Роналду к команде, если в ближайшее время ничего не изменится, то Криш может забить на и на этот, и перебраться в более успешный клуб, ведь какой смысл тратить последние годы карьеры на кризисный проект, перспективы которого, крайне туманны и лучше уж перейти в условный ПСЖ, перед тем, как повесить бутсы на гвоздь. Может португалец так и сделает. Если М.Ю. хочет сохранить нападающего, тогда на тренерский мостик нужно рассматривать не всяких Кэриков, а пригласить сильного наставника. Будет это Гвардиола, Зидан или Картавый, неважно, главное, чтобы у команды был лидер не только на поле, но и на тренерском мостике и тогда Роналду останется.

М.Ю. выбирает себе нового тренера.

Манчестер Юнайтед после увольнения Сульшара взялся за поиски нового специалиста на должность главного тренера команды и в шорт листе красных дьяволов оказались пять наставников. По информации британского Зе атлетик. Руководство рассматривает варианты с назначением Моурисьё, Брендана Роджерса и Зинедина Зидана. Если руководство Парижа на ближайшее время не собирается увольнять Почитино, то самым реальным претендентом на тренерское кресло имею является Лоран блан. Роджерс не хочет становиться у руля юнайтед, так как метит на тренерский пост горожан. Зидан, пока что не определился со своим будущим, но будет круто, если француз все татаки откликнется на предложение М.Ю.А Лапитеги, как будто бы делать ничего, кроме как посреди сезона уходить из Севильи, после стольких лет кропотливой работы над системой команды. Остается только Бланк, но руководство видит во французе лишь временного тренера. Вообще я бы доиграл сезон Гериком, на него можно забить. Всмысле на сезон, а не на англичанина. Использовать его, разве, что для экспериментов и наигрывании молодежи. Кстати, Роналдо явно будет не в восторге от этой идеи, он хотел выиграть командой золотые медали, но что поделать.

Прощание

Ну что же. Спасибо за внимание. Увидимся в следующем выпуске.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы