Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Защитник "Лайтнинг" день ото дня восстанавливается после травмы нижней части тела.

Защитник "Лайтнинг" Михаил Сергачев отмечен как день-в-день с нижней травмой и пропустит следующие "одну, возможно две игры", сообщил главный тренер Джон Купер в четверг утром (по информации журналиста NHL.com Криса Кренна). Сергачев заблокировал удар левой ногой в начале победы над "Блюз" во вторник и в среду был замечен в ботинке и на самокате на тренировке команды, по словам Диандры Лу из The Hockey News.

Поскольку отсутствие Сергачева подтверждено на сегодняшний матч против "Голден Найтс" и под вопросом на субботу против "Кэпиталз", ветеран Кэлвин де Хаан планируется заменить его на роли второй пары вместе с Дарреном Рэддишем. Несмотря на то, что им предстоит брать на себя более тяжелую нагрузку в следующих двух матчах, они были лучшей защитной парой "Лайтнинг" с большим отрывом в этом сезоне. За 200 минут игры вместе, де Хаан и Рэддиш пропустили 1,74 ожидаемых голов за 60 минут, что является лучшим показателем среди всех пар в лиге, игравших вместе более 100 минут, по данным MoneyPuck.

В 33 играх Сергачев начал с трудностями. Его два гола и 19 очков занимают второе место среди защитников "Лайтнинг" после Виктора Хедмана, но это значительно ниже его показателей прошлого сезона, когда он забил десять голов и набрал 64 очка в 79 играх. Его рейтинг "-15" также является самым худшим в его карьере.

Другие новости из Атлантического дивизиона сегодня:

  • Главный тренер "Сэйбрз" Дон Гранато сообщил несколько обновлений по поводу травм перед матчем против "Мэйпл Лифс", сказав, что ветеран форвард Земгус Гиргенсонс сегодня впервые тренировался после получения нижней травмы почти месяц назад, но он не вернется в состав до Рождества (по информации Пола Хамильтона из WGR Sports Radio 550). Гиргенсонс, 29 лет, пропустил последние 13 игр команды. В это время команда показала результат 4-8-1. До травмы Гиргенсонс начал с трудностями, забив два гола в 20 играх после достижения двузначных показателей в последние три сезона. Самый старый форвард "Сэйбрз" подписал однолетнее продление контракта на 2,5 миллиона долларов, чтобы остаться в Буффало в июне.
  • Гранато также сказал, что форварды Джефф Скиннер и Джордан Гринуэй "возможны" для возвращения в состав сегодня, что означает, что они, вероятно, будут приниматься решение о выходе на игру в последний момент. Оба игрока находятся на травмированном резерве, но поскольку "Сэйбрз" имеют свободное место под сапогом, нет необходимости в соответствующей транзакции до поднятия ростера после праздничной паузы 28 декабря, чтобы вернуться к лимиту в 23 игрока. Возвращение обоих игроков даст "Сэйбрз" полностью здоровую группу из девяти форвардов впервые в этом сезоне, что позволит игрокам, таким как Кэйси Миттельштадт и Зак Бенсон, получить более легкие соперничества в роли третьей линии.
Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы