Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Artiom2612
ФОТО: Divulgação / Bragantino

Зенит борется за Клаудиньо с Лейпцигом и Ромой

По информации бразильского инсайдера Jorge Nicola, которую он озвучил сегодня в своём подкасте, петербургский Зенит сделал Ред Буллу Брагантино предложение о покупке их футболиста Клаудиньо за 12 миллионов евро. По словам Jorge Nicola, Ред Булл в восторге от такого предложения, и игрок с большой долей вероятности приедет в Петербург. Правда, под новостью в твиттере есть  комментарии, что обычно инсайдер попадает в цель один раз из десяти. 

Клаудиньо 24 года. Это атакующий полузащитник. За последние 11 матчей у него два гола и три ассиста. Его возможная покупка Зенитом выглядит вполне логичной. Команде Семака как воздух необходимо усиление к Лиге Чемпионов. Особенно если уйдут из клуба Дриусси и Азмун. 

Но есть проблема. Игроком также интересуются итальянская Рома и немецкий Лейпциг. Который входит в систему Ред Булл. Поэтому логично, если игрок в итоге перейдет к немцам. 

Трансфермаркт оценивает Клаудиньо в 8,5 миллионов евро, поэтому предложение Зенита с финансовой точки зрения достаточно выгодное, но теперь последнее слово за агентами и самим футболистом. Кстати, ранее агент игрока Луис Фернандо Гарсия подтвердил, что интерес от петербургской команды к его клиенту есть. 

Клаудиньо здорово умеет удерживать мяч. Кроме того, у него неплохие передачи. Ещё одна сильная сторона игрока - дальние удары. При этом Клаудиньо неплохо помогает своим и в обороне. Похоже, это именно тот игрок, который нужен Семаку. Посмотрим, выиграет ли Зенит борьбу за игрока у римлян и Лейпцига.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы