Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Зенит - Спартак (Москва). Прогноз на матч 9 июля 2022 года

9 июля на «Газпром-Арена» пройдет матч Суперкубка России, в котором «Зенит» встретится со «Спартаком». Старт поединка запланирован на 19:00 по московскому времени.

«Зенит»

Клуб при Сергее Семаке показывает отличные результаты на национальном уровне. И при его предшественниках детище «Газпрома» было сильнее всех кадрово и финансово. Но не могло конвертировать это в трофеи. А сейчас получилось взять вот уже 4 кряду чемпионство - это по выступлениях на международной арене были претензии. Весной в итоге получилось добиться 9-очкового преимущества перед ближайшим преследователем, «Сочи». Кстати, сейчас вовсю ослабляют именно причерноморский проект. Уже приобрели Маттео Кассьеру и Родригао, и вовсю обсуждается возвращение в Санкт-Петербург Нобоа. Также был любопытный переход Бакаева, как раз из «Спартака». Но стоит помнить, какие серьезные были кадровые потери только после оформления чемпионства, не говоря уже о 2022-м году в целом. Да, Крицюк не стал безоговорочным №1. Да, Дзюба за прошлый сезон заметно сдал. Но ведь есть еще и Юри Альберто и Оздоев, которых сложно заменить.

«Спартак»

Команда год назад была вице-чемпионом страны - лучший результат после ухода Карреры. Но тогда же все-таки ушел Доменико Тедеско. И нужно признать, что немцу повезло, он очень вовремя сбежал. Клуб (не только команду, но и всю систему в целом!) конкретно лихорадило, что сказывалось на результатах. На протяжении всего сезона, что при Руе Витории, что при Паоло Ваноли, не получалось подняться выше 7-го места. А финишировали и вовсе на 10-м! Единственное, что порадовало на этом черном фоне - это завоевание «народной командой» кубка страны. Конечно же, это не могло стать полноценной индульгенцией за ужасные результаты в Премьер-Лиге. Конечно же, после этого не могло не произойти смены тренерского штаба, хотя итальянец вроде бы ушел по собственному решению. Его сменил Гильермо Абаскаль, 33-летний испанец, который успел уже поработать с «Лугано», «Асколи», «Волосом» и «Базелем», где, правда, не задерживался. Есть в Москве и любопытные новички: с наставником со Швейцарии приехал Кристофер Мартинс Перейра, также игроками «Спартака» становятся Зиньковский и Рыбус. Да, есть и потери - Ларссон, Понсе, Тиль, Глушенков, Мирзов, Бакаев, Кутепов. Но, по большому счету, серьезным, хотя и ожидаемым ударом стал уход Жиго.

Статистика личных встреч

«Зенит» не проигрывает на протяжении 9 последних матчей. Прошлой осенью была даже победа 7-1, правда, потом «Спартак» в мае смог взять дома ничью 1-1.

Прогноз  

Букмекерские конторы не ждут реальной борьбы в этой паре. «Зенит» играет дома и, может быть, не повторит унизительного разгрома 2021-го года. Но должен оформить победу при форе «-1 гол» (коэффициент - 1.9).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы