Женская команда «Барселоны» выигрывает 20 матч подряд.

Неудержимые спортсменки футбольного клуба «Барселона» выиграли 20-ю игру из 20, разгромив на выезде поздним вечером 20 марта испанский ФК «Райо Вальекано» со счетом 4:0. Тем самым они продолжили гонку в высшем дивизионе испанского женского футбола.

Игрок сборной Швейцарии Ана-Мария Црногорцевич и нападающий Нигерии Асисат Ошоала нанесли удар в первом тайме, а француженка Хейра Хамрауи и Лике Мартенс из Нидерландов не оставили шансов соперникам во втором периоде соревнования.

Таким образом «Барселона» побила предыдущий рекорд, зафиксированный в прошлом месяце - 14 побед подряд в женской лиге Испании. Их 20-я победа подряд означает, что они увеличили свое преимущество над ближайшим соперником - испанским футбольным клубом «Леванте» до 12 очков с двумя играми в запасе. Кроме того они забили 99 примечательных голов в своих 20 матчах, пропустив мячи в свои ворота всего три раза.

Каталонцы стали чемпионами в прошлом сезоне, выиграв 19 из 21 матча. Они оставались непобежденнымидо того, как сезон был временно приостановлен из-за пандемии коронавирусной инфекции.