Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Авт1212
ФОТО: Яндекс дзен

Златан Ибрагимович подписал новый контракт с Миланом. Чего ждать от Шведа дальше?

Златан Ибрагимович на данный момент является главной ударной силой Итальянского Милана. Ранее Шведский форвард уже выступал за великий Итальянский клуб, и весьма удачно. До начала нынешней недели  не было конкретной ясности о том, что будет дальше, ведь нынешний контракт истекал летом текущего года. Но появилась информация о том, что «Россонери» и Златан пришли к новому соглашению и продлили трудовые отношения до окончания сезона 21/22. По новому контракту зарплата Шведского нападающего будет порядка семи миллионов евро в год. Кому-то может показаться, что подписывать на такую огромную зарплату игрока в возрасте 39-ти лет это не самый логичный ход.

Однако на данный момент Ибрагимович лучший бомбардир клуба, и один из лучших в Серии А. И это если учесть, что в чемпионате Италии играют: Роналду, Инсинье, Лаутаро, Лукаку и другие. В нынешней кампании «Ибра» настрелял целых 15 мячей и отдал два голевых паса в 17 матчах. Получается, что по статистике Златан в каждом матче совершает одно результативное действие. Его роль для Милана абсолютна незаменима. До прихода Шведа, Милан был обычным клубом-середняком, боровшимся максимум за Лигу Чемпионов. Но с приходом Ибрагимовича все поменялось. Когда Златан на поле, то вся команда выкладывается на сто процентов. При форварде раскрылись и другие игроки, такие как: Кессиэ и Леау. Абсолютно каждый игрок заиграл по-новому. Ибрагимович стал настоящим мотором команды. Чего только стоит беспроигрышная серия Милана. Команда внезапно возглавила турнирную таблицу и долгое время была первой. Некоторые болельщики даже задумались о чемпионстве, однако далее Швед получил травму, а Милан ожидаемо сдал позиции без своего лидера.

Такой игрок пригодится Милану и в следующем сезоне. Ведь с Ибрагимовичем и без - это две разные команды. Златан это уникальный игрок, как видим он и в 39 лет остается топовым нападающим. Не каждый молодой игрок после травмы или болезни начнет пачками забивать голы. Златан в нынешнем сезоне смог же всех удивить после того, как переболел короновирусом, выйдя на поле в важнейшем матче против Интера. Тогда Ибрагимович отгрузил в ворота Хандановича дубль буквально за 20 минут. Милан выиграл тот матч со счетом 2-1.

Поэтому об адаптации и восстановлении речи быть не может, безусловно Ибрагимович человек а не робот, однако его игра просто поражает. Милан может быть спокоен насчет возраста игрока, ведь благодаря упорным тренировкам Ибрагимович и в 39 лет является большой опасностью для соперников. В будущем сезоне он еще забьет не один гол. Пожалуй, свои 10-12 мячей Златан в состоянии будет отгрузить. Так что пока «Россонери» не найдут достойную замену Шведскому форварду, то Ибрагимович по-прежнему будет главной ударной силой в атаке. Этот футболист еще удивит всех в следующем сезоне Серии А это уж точно.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы