Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Жувентуде - Сантос. Прогноз на матч 15 июня 2022 года

15 июня на «Альфредо Якони» пройдет матч 4-го тура чемпионата Бразилии, в котором «Жувентуде» встретится с «Сантосом». Старт поединка запланирован на 03:30 по московскому времени.

«Жувентуде» 

Клуб в 2020-м году смог занять на достаточно высокое место, чтобы вернуться в Серию А. В итоге новичок оказался достаточно хорош, чтобы в прошлом сезоне набрать 40 очков - на 2 больше, чем у «Гремио» с «Байей», и, главное, чего хватило для занятия «спасительного» 16-го места. Правда, в новом розыгрыше не просто не получилось прибавить - наоборот, сейчас «попугаи» идут еще ниже. Хуже результаты только у главного аутсайдера этой Бразилейрао, «Форталезы». Выиграть получилось лишь в 7-м туре, у «Аваи». Потом был неплохой отрезок, когда кряду вышло взять ничью с «Форталезой» и выиграть у «Флиминенсе». Но в обоих последних турах чемпионата были безвариантные поражения сильным противникам: 1-3 на своем поле «Атлетико Паранаэнсе» и 0-2 в гостях у «Коринтианса». Теперь, после 11 туров, у «Жувентуде» 10 очков. Впрочем, у «Ботафого», что идет 16-м, всего на 2 балла больше.

«Сантос» 

Команда уж очень долго не может выиграть, как для такого амбициозного и популярного коллектива. С другой стороны, после 2004-го года не получалось вернуть себе чемпионский титул. Более того, в прошлом роду амбициозный клуб только замкнул топ-10 Серии А, с 50-ю очками после 38 туров. Так что сейчас просто получается держаться более-менее на том же уровне. Не стоит забывать, что была непростая борьба в Копе Судамерикане, где с трудом, но бразильцы смогли выиграть группу, заняв 1-е место только благодаря дополнительным показателям. В чемпионате тоже после неплохого старта, с 7-ю очками после 3-х туров и 3-мя победами после 5, больше «пейше» не смогли ни разу и ни у кого выиграть. Следующие 6 туров принесли только 4 очка, правда, вот уже трижды кряду фиксировались ничьи, с «Атлетико Паранаэнсе» (2-2), «Интернасьональ» и «Атлетико Минейро» (по 1-1). В итоге сейчас у подопечных Фабиана Бустоса 14 очков в 11 матчах и скромное 11-е место. Причем «Гояс», что идет 13-м, получается опережать только по дополнительным показателям. Но и у «Флуминенсе», расположившемся на 8-й позиции, те же 14 баллов. 

Кто не сыграет?

«Жувентуде» потерял Филипе Алвеша из-за травмы. У «Сантоса» Лукас Пирес получил «красную», а Маркос Леонардо и Мело получили вызовы в сборные.

Статистика личных встреч

«Жувентуде» в прошлом сезоне, вернувшись в Серию А, смог хорошо сыграть с «Сантосом». На выезде было 0-0, дома и вовсе получилось разгромить гранда 3-0. 

Прогноз  

Букмекерские конторы считают пару довольно равной по силам. Но «Жувентуде» очень слаб, так что стоит использовать ставку на победу гостей при форе «0» (коэффициент - 2.14).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы