Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Звезда Бундеслиги допрашивается о возможном переходе в "Манчестер Юнайтед" и отвечает, что клуб в его сердце.

Манчестер Юнайтед провел летом прошлого года уход Матея Ковара в "Байер Леверкузен", и в настоящее время вратарь приближается к потенциальному титулу Бундеслиги.

На самом деле, уход Ковара был наиболее подходящим решением для всех сторон. Он все еще ждал своего шанса в первой команде после пяти лет в "Юнайтед" и уже прошел три раздельных арендных периода в "Суиндон Таун", "Бертон Альбион" и "Спарта Прага", последний из которых позволил ему выиграть чемпионат Чешской Первой лиги с клубом.

Красные Дьяволы заработали £7,7 миллиона от его трансфера, что является уважительной суммой, учитывая, что он не сыграл ни одного матча за первую команду и по-прежнему считался игроком до 21 года.

Ковару, 23 года, удалось появиться на поле всего один раз в чемпионате, но он сыграл в общей сложности 10 матчей в Лиге Европы и Кубке Германии. Вероятно, что в этом сезоне он бы не продвинулся дальше на "Олд Траффорд" из-за неизменной веры Эрика тен Хага в Андре Онана; второй вратарь Алтай Байындыр ждал своего дебюта четыре месяца и до сих пор не появлялся на поле.

Ковар рад, что наконец получил опыт игры за основной состав

Отвечая на вопрос о возможном возвращении в Манчестер, чешский интернационал Ковар раскрыл свою любовь к бывшему клубу, подтвердив, что его будущее где-то в другом месте.

«Нет, я не думал об этом. Для меня важно начать играть регулярно и занять позицию в "Леверкузене". Затем мы увидим, что произойдет в будущем», - начал он, как цитирует Sport.

«Конечно, они [Юнайтед] все еще [в] моем сердце. Я провел в клубе много лет. Я посмотрю, когда у меня будет возможность. "Юнайтед" переживают трудный сезон. Результаты как на карусели. Но это большой и великий клуб, я надеюсь, что он вернется на вершину. Мы все согласились, что переход в "Леверкузен" имел смысл.

«Это был поворот для меня. И если бы кто-то сказал мне до начала сезона, что я сыграю около 15 матчей за "Леверкузен", одну из лучших команд в Европе, я бы взял все десять. Я верю, что сделал правильный шаг и это подтвердится в будущем».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы